• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

Gruff Hunter

на новенького
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
4
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Вибрирует боковое зеркало!!!

Что именно вибрирует? Три болта подтягивать надо, когда складывающаяся часть относительно основания дребезжит.

Дребезжит не кожух( или как его там), а само зеркало при езде.. Я снял заглушку, открутил три болта, потом еще три.. И как везде описано, нужно другие три болта подтянуть.. Так как у некоторых они разболтались и т д.. У меня же они сидят намертво...ну а дальше я разбирать не стал, те открутил три болта про которые все пишут, обратно закрутил.. Все собрал.. И один хрен чуда не произошло.. Видимо нужно разбирать полностью и смотреть.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Вибрирует боковое зеркало!!!

а само зеркало при езде..
Зеркальный элемент на себя потяни,он на 3 пружинных фиксаторах и 2 провода к нему обогрева.Легко снимается и ставится.Сам корпус с авто снимать не надо.
 

Georlot

на новенького
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1
Откуда
неберджаевская
У меня
Daewoo
Re: боковое зеркало

Проехал 5300, разболталось правое зеркало, начитался разобрал, крутил все шуруповертом, отлично разобралось, с тем ечетом что болты на десять зажаты небыли, а маленькие что внутри открутились от руки, фиксатора резгьбы не было посадил все на лак <у жены стащил, думаю простит, поймет>))). Закручивал все также шушруповертом через трешетку. Времени заняло все пол часа, решил за одно и второе открутить хоть и не болталось, таже песня, все кое как держалось. Сделал и левое. Покатаюсь посмотрю как оно на лаке держаться будет)). Вот теперь думаю во всей машине все так качественно затянуто???
 

Gruff Hunter

на новенького
Регистрация
26.04.2014
Сообщения
4
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вибрирует боковое зеркало!!!

Зеркальный элемент на себя потяни,он на 3 пружинных фиксаторах и 2 провода к нему обогрева.Легко снимается и ставится.Сам корпус с авто снимать не надо.

Пробовал тянуть зеркальный элемент, хз мож что делал не так, проблему это не решило... Разобрал его заново.. Заменил все болты на другие, ибо эти какие-то хлипкие,, намазал их синим герметиком, все собрал обратно... И о чудо.. Болтанки нет!!![emoji5][emoji111][emoji322][emoji322][emoji322]
 
Последнее редактирование:

ядерщик

на новенького
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
4
Откуда
Хотьково
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АКПП
Re: боковое зеркало

Пробег 1000 км,а у машины левое зеркало уже болтается.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: боковое зеркало

На ТО 1 протянули левое зеркало, сейчас 8000, опять болтается, буду настаивать на замене зеркала по гарантии, правое стоит чётко, и не шевелится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: боковое зеркало

На ТО 1 протянули левое зеркало, сейчас 8000, опять болтается, буду настаивать на замене зеркала по гарантии, правое стоит чётко, и не шевелится.
Посади внутренние винты на резьбовой герметик, сам так делал:thumbs_up:.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: боковое зеркало

Тут просто вопрос принцыпа, зачем я плачу за ТО у дилера, если они нихрена не делают? Я могу сделать и сам, ничего сложного, сам автомеханик с образованием. Притензия в письменной форме на имя директора автосалона, отказ менять зеркало только в письменной форме, а далее Роспотребнадзор и прокуратура, как крайняя мера.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: боковое зеркало

Тут просто вопрос принцыпа, зачем я плачу за ТО у дилера, если они нихрена не делают? Я могу сделать и сам, ничего сложного, сам автомеханик с образованием. Притензия в письменной форме на имя директора автосалона, отказ менять зеркало только в письменной форме, а далее Роспотребнадзор и прокуратура, как крайняя мера.
Из принципа не езжу на ТО уже с ТО-2 включительно. ТО провожу сам в гараже. Для меня западло смотреть, как криворукие сервисмены за мои же бабки уродуют мою авто. Сам согласно диплому "Техник по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта". По образованию никогда не работал, разве что личный транспорт в гараже ковыряю, ну хоть в чем то образование пригодилось.
 

Партнеры

Верх