• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковой ветер

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Ух а как меня на "Оке" по трассе от фур кидало. Чуть ли не ромбом ехал. А на Джентре пока не разу не сдуло.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если дует сильный боковой ветер, то сдувает на любых покрышках... Меня кидало от бокового ветра. Причем случилось это в первую же мою поездку по трассе...Так страшно было, руками в руль вцепилась, ужас :eek: Тоже, кстати, по М4 из Воронежа ехала. Такое потом было еще пару раз. От фур тоже немного "отталкивает", но к этому я уже привыкла. А вот в последний раз ехала по трассе, музыку погромче, педальку в пол, и 120-140 как на самолете))) Раз на раз не приходится.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Полностью согласен после нексии очень ощутимо чувствуется ветер. Наверно потому что машина шире и парусность лучше у неё. На нексию с верху если посмотреть она длинная и узкая как ракета))))
не знаю, мне после нексии намного конфортнее на трассе, бывало обгоняешь фуру, аж кидает, на джентре такого не заметил.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
или на той что должна быть 195.60.15
А кому, простите, должна? Я так всегда думал, что должна быть та, которую производитель рекомендует, остальное как грится на свой страх и риск.
Качаю её сейчас 2.1-2.2 и стало получше
Опять таки, производитель и рекомендует 2,1 качать...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Должна потому как это Лач.На 195.60 они всегда и шли от производителя. Производитель рекомендует,он не поставил 65 т.к. великоваты, а вот ставить чуть меньший размер наверное ему удобно,выгодно,модно пониже если хотите.Кто согласился из поставщиков резины на более выгодных условиях на размер не превышающий по докам на машину.Закуп то не хилый.Спидометр на этой резине у меня врёт на 4.5 км.ч. Ставили сегодня на мою 60 профиль,получилось без уменьшений и увеличений.Колёса брал у приятеля с Лача. Проверяли и GPS и рядом ехавшей машиной. Колёса обычно качал 1.9-2.0, не учёл мягкость боковины Континенталя. А разница в 0.1 поверьте вообще не роляет.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Полностью согласен после нексии очень ощутимо чувствуется ветер. Наверно потому что машина шире и парусность лучше у неё
Я тоже на Нексии практически не ощущал бокового ветра, не то что на Гентре...
А вот связи ширины авто с боковым ветром не вижу, наоборот чем шире - тем устойчивее.
Здесь видимо дело в особенностях боковой аэродинамики, ну и наверно повыше и подлиннее Гентра будет.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
На Lacetti боковой ветер очень даже ощущался.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
120-140 и не ощутить порыва ветра от фур которые 110 минимум жмут.... это столкновения скоростей потока, оттуда вихри и качения авто, тут братцы спойлер нужен))) ну или сбрасывать скорость при приближении фур )... А вообще я как грешил на подвеску так и грешу
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да, Джентра конкретно чувствует боковой ветер. Сильнее, чем Спектра, например.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да, Джентра конкретно чувствует боковой ветер. Сильнее, чем Спектра, например.
соглашусь, машина хоть и не высокая вроде, и обтекаемая, но боковой ветер конкретно ощущается при скоростях выше 60..а около 100 даж немного кидает так сказать, неприятно был удивлен этим фактом

Добавлено через 4 минуты
Опять таки, производитель и рекомендует 2,1 качать...
именно так, откуда некоторые тут придумывают качать 2 я ваще не понимаю..сказано 2,1 перед и зад, ну и качайте как сказано, давление никак не связано с жесткостью шины, это все домыслы неискушенных юзеров, уменьшая давление вы ухудшаете управляемость своей машины и еще потом жалуетесь,че это джентра по 13л на сотку ест))
 

Партнеры

Верх