• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да уж цены, защиту снять/поставить 480 руб. за открутить и прикрутить 4 болта.
тем более с их инструментом за 4 минуты максимум можно.

Добавлено через 2 минуты
диагностика подвески 30 минут, да они максимум что делают это колеса покрутят, подергают - не отваливаются, подшипники не шумят ... всё ОК.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня один комментарий - дорого! Уж не знаю, как в других сервисах, надо позвонить ради интереса узнать стоимость работ, но тут мне заломили 5200:eek:. И это только за работу, поскольку все расходники свои. Ну деваться мне было уже некуда, давай спорить-ругаться. Хотела попросить дополнительно топливный фильтр поменять, но уже не стала. И отказалась от установки салонного фильтра, плюс сказала, чтоб умерили аппетиты по времени на всё остальное. Три часа менять фильтры, масло и свечи - ну это вообще наглость! Последний аргумент - сказала, что буду лично за всем наблюдать, можт тогда дело быстрее пойдет. Выдали мне оранжевый жилет и вперёд.
Мастер вроде нормальный, не отказывался на вопросы отвечать. Всё неторопливо сделал. Аккуратно. На всё ушло 1 час 10 минут, а заплатила за два:(. Это моё последнее ТО у официалов.

Надо выложить свое ТО на Пр Патриотов, правда без замены свечей и сопоставить ценники. Прошел у ОД два ТО, за демонтаж - монтаж защиты ни разу денег не взяли
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Надо выложить свое ТО на Пр Патриотов, правда без замены свечей и сопоставить ценники. Прошел у ОД два ТО, за демонтаж - монтаж защиты ни разу денег не взяли
Реально дорого. Не в рекламу, но далее еще кину камень в огород Канавто!
Так, замена масла 700 р. Замена салонного фильтра - 300 р. Картер снять и одеть - 300 р. Замена любой жидкости 240 р. Есесно, едешь со своими расходными. В этот раз забыл топливный фильтр, поставили от тазов, на мою вопрос- что это? - И так сойдет! Ну ладно, теперь езжу с тазовским топливным. В прошлый раз не взял масляный фильтр - поставили оригинал, который ссался, тьфу... Хоть немного оттерли от масла в районе фильтра масленого, спасибо мастер, нормальный был. Пока ждал приемку, посмотрел сколько масло стоит Шелл, так ладно дороже на 400 р., так ещее по упаковке контрафакт... Не знаю, может не так, привез свое, с сертификатом. Ах, да! как и многие увиливают от гарантийных вопросов, если что за диагностику деньги плати, а если догадка осталась догадкой, то зря потраченные деньги. Ходовку подтянули за 300 р. Ну и все, 2000 р обошлось ТО-1 15 000 км. По ценам, конечно у нас лучше, по качеству, наверное как у всех, чуть хуже или лучше чем у других.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Год назад там проходила ТО-2. В час официально уложились. Сейчас не знаю, сколько у них там час работ стоит.
По моему примерно так и есть, но для верности завтра сфоткаю свой заказ-наряд. Просто дома эту горе бухгалтерию не храню, а до машины идти лень. Просто помню, что делают ТО быстрее, чем в нормах времени указано
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
На патриотов узбеки за еду работают, реально там рабочим копейки платят.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну если так посмотреть, то там норма/час 1620 стоит. По регламенту у нас ТО-3 сколько? По-моему чуть больше двух часов прописано? Другое дело, что в эти два часа должны всё по списку проверить/поменять в т.ч. и салонный фильтр, и снятие/установка защиты и т.д.

Добавлено через 1 минуту
На патриотов узбеки за еду работают
Ну не думаю, что всё так там плохо с этим.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На патриотов узбеки за еду работают, реально там рабочим копейки платят.
А в АВТОМИКСЕ можно подумать работают очень очень обеспеченные мастера.....Разговаривал на Патриотов с узбеками, признаков голодного обморока не обнаружил, молодые и веселые ребята, и все у них хорошо, как они сами про себя говорят
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
15тр в месяц хорошая конечно зарплата.
 

Партнеры

Верх