• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Хреново выглядит.
Сверху не сделана так называемая косметика - берется сырая резина, заполняется разрез и варится.(около часа в вулканизаторе)
Сейчас в нитки легко попадает вода и они гниют.
Да и визуально видо, что шишка осталась.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На Антонова Овсеенко?
Мне там за 500 рублей делал знакомый.
Да там, но без знакомств, все нормально сделали ни шишек, ни трещин не появилось, только долго делали, вечером отдал, утром забрал
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хреново выглядит.
Сверху не сделана так называемая косметика - берется сырая резина, заполняется разрез и варится.(около часа в вулканизаторе)
Сейчас в нитки легко попадает вода и они гниют.
Да и визуально видо, что шишка осталась.
Для запаски сойдет, а вот ездить на таком быстро мне было бы ссыкотно. Я кстати и диск литой после правки на запаску списал сразу, как новый пришел. Неизвестно как отработал бы правленый, попади он на такую же волну.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня так выглядит, фото плохое, темно сейчас на улице, порез был 1,5см


Если порез сделан нормально, то ему только страшно проехать на ободах(на спущеном колесе)
С диском сложнее, там все зависит от полученных увечий.
Со штамповкой пофиг, раскатал и не паришся.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если порез сделан нормально, то ему только страшно проехать на ободах(на спущеном колесе)
С диском сложнее, там все зависит от полученных увечий.
Со штамповкой пофиг, раскатал и не паришся.
Я штамповки родные (сейчас стоят на зимнем комплекте) собираюсь на литье менять. Ну не лежит у меня к ним душа. Ранней весной бывает асфальт уже оттаял, а по утрам все замерзает, вынужден ездить на зимней. А весенние Российские дороги это полная авантюра, на штамповках ездить страшно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ты глубоко заблуждаешься.
Литье это просто понт.
В любом механизме должно быть слабое звено - усилишь одно, порвется другое.
Так вот штамповка и есть слабое звено, она на себя принимает удар.
Допустим попал в яму на штамповке- помял диск, раскатал - 600руб.
Литье более жесткое и в качестве слабого звена выступают элементы подвески - шаровые, стойки, наконечники, а так же литье очень хорошо рвет резину, думаю от ямки у тебя на литье порез был бы побольше и скорее всего их было бы два.

зы у нас очень даже хорошая штамповка

зы зы в жизни бы не купил литье, подарил дилер за просрочку поставки ПТС, больше с него нечего было брать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты глубоко заблуждаешься.
Литье это просто понт.
В любом механизме должно быть слабое звено - усилишь одно, порвется другое.
Так вот штамповка и есть слабое звено, она на себя принимает удар.
Допустим попал в яму на штамповке- помял диск, раскатал - 600руб.
Литье более жесткое и в качестве слабого звена выступают элементы подвески - шаровые, стойки, наконечники, а так же литье очень хорошо рвет резину, думаю от ямки у тебя на литье порез был бы побольше и скорее всего их было бы два.

зы у нас очень даже хорошая штамповка

зы зы в жизни бы не купил литье, подарил дилер за просрочку поставки ПТС, больше с него нечего было брать.
Спорный вопрос. Дешовое литье действительно понт. У меня Реплика. Перебрать планово в личном гараже подвеску для меня вопрос только наличия свободного времени. Данный порез я словил на литье спустя 150км после тго, как помял литой диск на этом же колесе. Родную штамповку я загнул почти сразу в небольшой яме, но по сравнению с ТАЗовскими дисками наши неплохие. Прежняя Шума мне досталась с двумя комплектами древнего литья (один комплект оригинальных дисков вместе с запаской) За 3 года моей эксплуатации кроме окислов на аллюминие проблем не было.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Понт.
Убил диск, куда три оставшихся девать?
Раскатка литья - операция достаточно деликатная, внутри могут остаться микротрещены, может потом лопнуть.
В хорошей яме загнул диск, только запаска.
А вот Штамповку можно и молотком поправить, прям не снимая с машины и накачать (ну если нету бокового)
Я даже не затронул вопрос цены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Понт.
Убил диск, куда три оставшихся девать?
Раскатка литья - операция достаточно деликатная, внутри могут остаться микротрещены, может потом лопнуть.
В хорошей яме загнул диск, только запаска.
А вот Штамповку можно и молотком поправить, прям не снимая с машины и накачать (ну если нету бокового)
Я даже не затронул вопрос цены.
Спустя год без проблем заказал новый взамен поврежденного, только малость подороже. А штамповки если две или более разуются на трассе, чего я с ними в поле делать буду? ИМХО нормальное литье держит удар лучше. Проверено на прежнем авто.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
так, признавайтесь чья тёмно-серая стоит в Ясенево с решёткой от Шевроле?
смотрится классно :)
 

Партнеры

Верх