• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот сколько имел машин с 80го года на всех после3-5 тыс. на свечах появлялся поясок,после его появления проезжал порой ещё столько же.Ориентиром исправности свечей были -отсутствие трещин керамики и состояние контактной группы свечи.Единичные случаи когда лопалась керамика и появлялось троение.Это и на наших и на иномарках было.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня произошла первая беда,При движении двигатель заглох ,но так как машина ехала на включённой передаче снова завёлся и загорелся чек,выскочили ошибки-0300,0301,0302,0303,0304,0351,0352,0353,0354,первые пять ,это пропуске в системе зажигания,последние четыре отказ цепи катушек зажигания.Сканером сбросил ошибки,двигатель завёлся поработал несколько минут и опять на секунду заглох но снова подхватил и загорелся чек 0300.Я так понимаю проблема не в свечах,клапанах,и катушках зажигания,проблема в плохом контакте,но вопрос ГДЕ?Может кто уже сталкивался с таким и подскажет где находится этот злосчастный разъём который надо реанимировать.Спасибо.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,сегодня первым делом залил смазкой этот разъём,ну и ещё пару недалеко лежащих,посмотрю что будет дальше.Утром завёлся и чек погас сразу и пока ездил не загорелся.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера опять машина заглохла, загорелся чек и те-же ошибки.Потом завелась и через некоторое время опять заглохла и снова завелась раза с пятого.Это навело на мысль -а не может имобилайзер отрубать питание на катушки???Взял другой ключ и потом ездил весь вечер нормально.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
сегодня новый глюк был-вытащил ключ зажигания и ушёл,прихожу горят габариты,чует моё сердце имобилайзер мозг пудрит.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
За горящие габариты отвечает блок Energy saver
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 735
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сегодня новый глюк был-вытащил ключ зажигания и ушёл,прихожу горят габариты
У этой системы определенный алгоритм. Заглушил-вынул ключ-открыл закрыл дверь -фары погасли. Если в этой последовательности сбиться, выключение не проходит.
Например, если не ошибаюсь, если сначала открыть дверь, а потом вынуть ключ - то не выключаются. Или если выключить зажигание, а потом включить обратно. Короче, было такое, но по собственной ошибке.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,возможно,значит свет это не глюк,Сегодня на работе подключили через лаунч,что характерно в базе есть джентра но нашего мотора нет,вин определяет но соединение затем не происходит,подключились через лачетти 1.5.Ошибок нет,но потом нашли ещё функцию ошибки DTS и вот там куча разных ошибок ,которые у меня ни разу не горели,ошибки типа отказ муфты кондиционера,низкий- высокий уровень зарядки,и так далее,ошибки эти не сбрасываются,интересно что это за такие ошибки дтс.На рабочем диагностическом комплексе хёнде GDS?DTS это просто ошибка в памяти,действительная или сохраненная,а тут получается типа скрытый кусок памяти куда накиданы ошибки.
 

Партнеры

Верх