• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чет с электрикой.

demid-v56

на новенького
Регистрация
06.06.2021
Сообщения
5
Откуда
Кемерово
У меня
Джентра 2013г
При повороте ключа щиток горит, магнитола работает,свет моргает,но насос и стартер молчит. Подскажите.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вероятнее всего контактной группе кирдык.
 

demid-v56

на новенького
Регистрация
06.06.2021
Сообщения
5
Откуда
Кемерово
У меня
Джентра 2013г
Сделали диагностику. Причина в ЭБУ. Снял. Отдал в ремонт. Через 2-3 дня будет результат. Цена вопроса где то 5-10 к.р.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сделали диагностику. Причина в ЭБУ. Снял. Отдал в ремонт. Через 2-3 дня будет результат. Цена вопроса где то 5-10 к.р.
Не крутит стартер и не работает бензонасос из-за ЭБУ... Интересно, как такое может быть ? Отпишись плиз по результату ремонта.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сделали диагностику. Причина в ЭБУ
Развели на деньги. Стартер запускается напрямую от замка зажигания и к ЭБУ никаким местом не прицеплен. Это у Кобальта запуск стартера идет через ЭБУ, у нас как у лачи древняя схема.
Полагаю, заменят контактную группу за тысячу и соврут, что проделали что-то невероятно сложное в ЭБУ на 10кр.
 
  • Like
Реакции: Vaso

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не крутит стартер и не работает бензонасос из-за ЭБУ...
Бензонасос в самом деле может не включаться из-за неисправности ЭБУ, сталкивался с оным на старушке-Шуме.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бензонасос в самом деле может не включаться из-за неисправности ЭБУ, сталкивался с оным на старушке-Шуме.
Бензонасос на джентре работает только если работает главное реле. А оно в свою очередь управляется именно ЭБУ
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Бензонасос - да, но не стартер. Стартер (втягивающее) через замок зажигания и свой предохранитель садится на линию BAT, и ЭБУ к нему никак докопаться не может. Если только какой Кулибин туда блокировку от сигналки не засадил, при повороте ключа стартер должен крутить. При исправной проводке и батарее, конечно :)
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Помогите. Нормально приехал в гараж заглушил , открыл гараж начал заводится и все потухло. Думал акум здох , подогнали тачку прикурить садит и её акум , завели для поднятия мощи так она и её садит . Затолкали в гараж ,зарядил свой акум при подключении клем акума садит его до 2 вольт . Не чего не включено ключа в замке зажигания нет . Где то сидит жосткое короткое прям на шине акб . Где копать?
 

Партнеры

Верх