• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип от Максима Механика

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не "на нашем бензе долго не живут", а не живут потому, что это бессмысленное и беспощадное Русское авось: "Не ну я попробовал 92, разницы не увидел, буду и дальше заливать, экономия, гыгы"
Джентра точно отлично ездит на хорошем 92-м. И да, разницы нет ни в динамике, ни в разгоне. Несколько раз пытался вернуться на 95-й и не нашел причин ездить именно на нем.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На АКПП разница в типе топлива не так сильно заметна. На РКПП очень даже чувствуется.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Джентра точно отлично ездит на хорошем 92-м. И да, разницы нет ни в динамике, ни в разгоне. Несколько раз пытался вернуться на 95-й и не нашел причин ездить именно на нем.
Я разницу в расходе ощущал, когда еще сравнивал, но то такое, слишком субъективно.
У Джентры атмосферный мотор с +- стандартной степенью сжатия, поэтому разницу в динамике очень сложно заметить.
Я лично всегда лью 95 в основном по другой причине: если вдруг октановое число на отдельно взятой заправке немного не дотягивает, то пусть это будет лучше 92 вместо 95, чем 89 вместо 92.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Сейчас бензин такой, при холодном запуске такое ощущение, что флакон духов на выхлоп вылили. Пока на шелле, упокой его память, заправлялся, было почти незаметно, а с газпромовского выхлопа глаза режет.
Про ГП согласен. На РН почти не воняет.
Добавлено:

Все это конечно замечательно, вот только как потом ТО проходить. В МСК в центре уже есть куда без Евро5 при заезде штраф. Думаю по аналогии с платной парковкой такое внедрят и в других городах. Я когда Гентру брал, один из критериев был не менее Евро5. Хотя многие из знакомых пальцем у виска крутили.
А как они определяют что авто перепрошито на Е-2? Нюхач что-ли штатный стоит))? В документации на авто же все равно указано Е-5.
Добавлено:

Джентра точно отлично ездит на хорошем 92-м. И да, разницы нет ни в динамике, ни в разгоне. Несколько раз пытался вернуться на 95-й и не нашел причин ездить именно на нем.
На 92-м ездит, и не плохо. Но, на 95-м лучше)). Я наоборот, как-то хотел вернуться на 92-й, но на долго меня не хватило.
 
Последнее редактирование:

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
34
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Смотрел на днях как парни тюнили Порш911. Так вот, они пытались увеличить мощность прямотоком и в итоге при снятии каталика мощ падала. Там оказывается с завода был расчет на какое то противодавление из-за чего мощ получалась больше. Вот такая хрень.
Добавлено:

Да кат на турбо моторах нужен, он создаёт подпор , его не убирают, а ставят специальный спорт кат
Вот именно, что на нашем бензе они долго не живут.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
На то, что большинство покупают исходя из формы, а не содержания...
Если бы содержания там не было, то все эти турбоваги на вторичке падали бы в цене, как китайские авто, но это не так.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если бы содержания там не было, то все эти турбоваги на вторичке падали бы в цене, как китайские авто, но это не так.
Шурин работает на автосервисе ваговском. Чет он не взял себе турбопукалку на роботе. А искал и купил Гольф атмосферник с обычным акпп. А ты можешь себя сколь угодно успокаивать, что все эти новомодные приблуды меганадежны. А не падают они в цене по той же причине, что я выше написал.
 

Партнеры

Верх