• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ все же хочет верить в чудо :). Да такой же у вас расход как и на стоке, при спокойной езде может чуть ниже будет.
Поймите с появлением ДК в системе смесь в установившемся режиме регулируется им и будет стехиометрической 14,7:1. Здесь вам не один чип не поможет, ну разве только полностью прошивку менять и на расчет дроссель-обороты переходить. Смесь по табличкам без ДК готовится только в переходных режимах, и то здесь как правило её обогащают. Что бы лучше разгон был и т.д. Вся экономия будет только при правке моментной модели, что позволяет не так интенсивно давить на тапочку. А в остальном чуда не произойдет.

Хотя я немного неправ, убрав заводские запасы по УОЗ повысится КПД двигателя, но это все капля в море.
 
Последнее редактирование:

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Вопрос к форумчанам. На профильных форумах многие задают вопрос по иммобилайзеру. Пишут, что массовая проблема с незаводом машины из за него. Есть реально данная проблема?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вопрос к форумчанам. На профильных форумах многие задают вопрос по иммобилайзеру. Пишут, что массовая проблема с незаводом машины из за него. Есть реально данная проблема?
Я уверен, что у меня это не связано с иммобилайзером. Скорее негерметичность одной из форсунок.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Дюшес похожую проблему описывает.
У меня немного другая ситуация. Глюки только при автозапуске, т.е. уже нештатное использование. Чистых случаев проблем на форуме мало, помню только единицы, чтоб прям с обращениями к ОД и заменами. Причем какие-то из них были типа один ключ не видит и не поймешь, то ли ключ с иммо слетел, то ли чип в ключе кончился.
Т.е. особой массовости не наблюдается. Но если у кого глючит и гарантии уже нет - то проще отключить, заодно уж с изменением остальной части прошивки совместить. При этом, конечно, желательно иметь сигнализацию.
Тебе, кстати, можно попробовать разъемчик иммо(под личинкой) под рулевым кожухом переткнуть/побрызгать. Это самое простое, что можно сделать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня немного другая ситуация. Глюки только при автозапуске, т.е. уже нештатное использование. Чистых случаев проблем на форуме мало, помню только единицы, чтоб прям с обращениями к ОД и заменами. Причем какие-то из них были типа один ключ не видит и не поймешь, то ли ключ с иммо слетел, то ли чип в ключе кончился.
Т.е. особой массовости не наблюдается. Но если у кого глючит и гарантии уже нет - то проще отключить, заодно уж с изменением остальной части прошивки совместить. При этом, конечно, желательно иметь сигнализацию.
Тебе, кстати, можно попробовать разъемчик иммо(под личинкой) под рулевым кожухом переткнуть/побрызгать. Это самое простое, что можно сделать.
У меня начиналось так же, грешил на обходчик. Сейчас с ключа конечно реже глючит больше с АЗ. Но все равно глючит и так и так.

Добавлено через 20 минут
Вот еще нашел https://www.drive2.ru/l/8467900/ та же проблема.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
У меня тоже глючит и чем дальше, тем чаще.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 459
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если будет продолжать глючить с АЗ - по теплу начну с разъема и осмотра "антенны" обходчика. Если еще и с ключа будут глюки - придется решать вопрос радикально.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня снял и разобрал модуль иммо, подогнул и прочистил контакты Gear-овским очистителем. Мне кажется у нас проблемы со штатной антенной иммо, там просто фишка типа джампера на винчестере. Мне показалось не надежной. Еще будет глючить попробую запаять.
 
Верх