• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
неужели условно за 600 тыс ничего нельзя на бу рынке выбрать что было бы мощнее джентры и в более менее приличном состоянии?
Ну.. разные варианты бывают. Я много чего могу бартером выменять, но долг размером с авто пока никто не накопил :(
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну.. разные варианты бывают. Я много чего могу бартером выменять, но долг размером с авто пока никто не накопил :(
кстати сегодня разговаривал с приятелем. год назад мазду 6ку взял за 500 тыс мохнатого года правда. зажигалка еще та. 150 коней. на механике. говорит зверь машина из проблем только ролики и подшипник один загудел. вот тут да соглашусь про разгон. динамику. и серьезные скоростные реальные отличия которые не можешь не почувствовать. если это конечно ну очень нужно:). и расход что меня удивило в городе 9 литров:scratch:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Видосик про тюнинг и сток - миф разрушен:

https://www.youtube.com/watch?v=MGCxFC6OmO4
обе машины МТ?
пробовали меняться машинами чтоб исключить влияние манеры вождения на результат? //скорость/обороты/время переключения//
а то кто-то тоже видос выкладывал как авто валит, только по таху у него ниже 3,5 не опускалось и до красной зоны, а в этом режиме они и не сильно тупит-то

Добавлено через 1 минуту
А чего вы в данную тему пришли.....?
чтоб в вашей не мешать делать гешефт
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Schmidt, че-то не поменялись машинами мы.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Вчера попробовал снять резонатор, сегодня съездил по трассе 200км. По ощущением, низа и середина стали хуже, верха лучше. В общем мои эксперименты с длинной впускного коллектора, сходятся с теорией, определенная длина на свои обороты.
Игорь у тебя же есть программа для замеров. Через нее и проверил бы.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Игорь у тебя же есть программа для замеров. Через нее и проверил бы.
Виталь, да времени ни на что нет. Все спонтанно делалось. Сегодня удлинил впуск, сделал что то на подобие родного резонатора, но трубой ПВХ с постоянным диаметром 80мм. Заборник воздуха сделал под фарой, само отверстие направил в щель между радиатором и силовой балкой бампера. Пока только прокатился. Двигатель стал работать ровнее и вроде как даже тише, тем более на высоких оборотах. По динамике пока не понял. Рекорд в 200км/ч повторить не удалось, по причине машин на мосту.
 

Партнеры

Верх