• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ага. А из-за закладывания в повороты) Нагрузки нельзя давать на 6Т30, и будет тебе счастье.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нагрузки нельзя давать на 6Т30, и будет тебе счастье.
Если на автомобиль нельзя давать нагрузки, зачем вообще такой автомобиль?:wall:
Конструкторы либо должны были заложить запас прочности, либо должны были предусмотреть защиту от дурака. И ниипет!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Не заложили, поэтому 2 варианта. Либо ездить овощить и быть счастливым от долговечности агрегата, либо не покупать с 6Т30 ваабще. А раз купил, то будь любезен не напрягать авто, в противном случае сам понимаешь.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Если на автомобиль нельзя давать нагрузки, зачем вообще такой автомобиль?:wall:
Конструкторы либо должны были заложить запас прочности, либо должны были предусмотреть защиту от дурака. И ниипет!
120-150 тыс.км коробка должна отходить, а там капиталка.
Защит от дурака в природе не существует. Все расчеты ведутся исходя из параметров и условий.
P.S.
Каждый год несколько дураков сгорает на крышах вагонов поездов. Хотя и в новостях показывают, и на столбах огромные щиты висят. :(
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
gentravod152, Не заложили, поэтому 2 варианта. Либо ездить овощить и быть счастливым от долговечности агрегата, либо не покупать с 6Т30 ваабще. А раз купил, то будь любезен не напрягать авто, в противном случае сам понимаешь.
Ну никто о массовых пинаниях не пишет, же и перегревах тоже, а то что у джентровода проблемы возникли, это ещё ни оче м не говорит так как проблема может истоками своими уходить куда угодно, и не обязательно в чрезмерные нагрузки. ,heracle же нашел провал в прошитой машине, а сколько таких сюрпризов там ещё может быть? К тому же насколько понимаю автомат же настраивается под движок на заводе?! В общем перескок передач может быть вполне каким то програмным сбоем, а тот в свою очередь может быть вызван той же прошивкой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну никто о массовых пинаниях не пишет, же и перегревах тоже, а то что у джентровода проблемы возникли, это ещё ни оче м не говорит так как проблема может истоками своими уходить куда угодно, и не обязательно в чрезмерные нагрузки. ,heracle же нашел провал в прошитой машине, а сколько таких сюрпризов там ещё может быть? К тому же насколько понимаю автомат же настраивается под движок на заводе?! В общем перескок передач может быть вполне каким то програмным сбоем, а тот в свою очередь может быть вызван той же прошивкой.
Верно говоришь. Пока не известна истинная причина сбоя в моей АКПП, все версии сбоя можно считать лишь предварительными.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Геракл нашел провал в ПРОШИТОЙ машине. Что-то непонятно, Геракл же вроде категоричен к чиповке, или я что-то путаю???-
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, Геракл нашел провал в ПРОШИТОЙ машине. Что-то непонятно, Геракл же вроде категоричен к чиповке, или я что-то путаю???-
Щас уже лень искать совершенно недавно мару страниц назад давал ссылку на тот момент когда они тестовый заезд проводили и машинами менялись.
 

Партнеры

Верх