• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

_gendolf.Evolution

на новенького
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
8
Откуда
Зеленодольск
Нравятся мне короткие ,рубленные фразы!А об остальном догадайтесь сами!Вы же телепаты!:D
Что конкретно расписать? Погодные условия при замере? Прошивался у официального представителя в Казани. До приезда к тюнинг-мастеру смотрел графики замеров Джентр. Видел, что стоковые замеры не ахти(даже до значений в ПТС не дотягивало). Думал, что у меня так же. Лошадок 100 максимум. Обидно же платить налоги за несуществующих коней. Поехал к прошивальщику. Померяли момент и мощность. 108 л.с збс же. А сколько даст прошивка? Прошились, померяли. Ну и результат на графике.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что конкретно расписать? Погодные условия при замере? Прошивался у официального представителя в Казани. До приезда к тюнинг-мастеру смотрел графики замеров Джентр. Видел, что стоковые замеры не ахти(даже до значений в ПТС не дотягивало). Думал, что у меня так же. Лошадок 100 максимум. Обидно же платить налоги за несуществующих коней. Поехал к прошивальщику. Померяли момент и мощность. 108 л.с збс же. А сколько даст прошивка? Прошились, померяли. Ну и результат на графике.
Ну дак так оно примерно и должно быть
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

_gendolf.Evolution

на новенького
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
8
Откуда
Зеленодольск
Суть другая. Почему прирост маленький? Про жопомер не будем. Он у всех разный. А цифры вот они.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Ну и жди когда Виталий отпишется.У нас только "жопомерные" стенды в наличии.:)
Он уже в этой теме всё сказал. "Приход" должен быть заметен на глаз, а если не заметен, значит ты дебил. Цифры - это от лукавого.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый вечер. Прошил сегодня прошивкой. Поехал почувствовал разницу между первой и второй нет тупняка и разгон улучшился. Но отьехал примерно на 1 км на каждом светофоре машина глохнет на холостом ходу пришлось приехать обратно, приехал и опять заглохла. Глохнет простт на холостом. Пришлось откатиться на сток хз в чем проблема. Не знаю что делать.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
у big-town тоже в районе 107-108 сток
http://gentra-club.ru/showpost.php?p=122046&postcount=3168
:scratch:
а тут почему в стоке 99 лс? https://www.drive2.ru/l/475650655394988122/
замеры там же в Казани, шитье там же
Сток у меня был 112лс, но я лью 98G-Drive, был расточенный дроссель, заглушен ЕГР и вынута трубка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что конкретно расписать? Погодные условия при замере?
Погодные условия особо, а для начала:
Автомат-механика?
Какого года машина, какой пробег?
Машина бралась новой из салона? Как, где обслуживалась?
Кроме прошивки, ничего не делалось?
Перед первым замером ПРОВЕРЯЛОСЬ, что залит действительно сток?


Померяли момент и мощность. 108 л.с збс же. А сколько даст прошивка? Прошились, померяли. Ну и результат на графике.
Ну что на стоковой прошивке 108 л.с. в максимуме всё-таки набралось - это, на мой взгляд, удивительный и странный результат, собственно остается только порадоваться такой удаче.
Однако прошивка дала вовсе не так "мало", как кажется. Мощность таки выросла во всем диапазоне оборотов; с 1000 до 1800 крутящий момент вырос почти на 10%, до 4500 тысяч - не менее чем на 5%, исчез провал мощности выше 5500 - в целом, теперь из двигателя выжато всё, что можно выжать без доработки железа.

Добавлено через 2 минуты
а тут почему в стоке 99 лс?
Ты не поверишь - машины разные ;) Никто ведь не докладывает нам версии стоковых прошивок на машинах. Она там была точно одинаковая? Может быть, с какого-то года узбеки тоже подрезали прошивку от СВВ или Адакт и льют теперь её?
 

Партнеры

Верх