• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чистка дроссельной заслонки

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 058
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет у нас никакой адаптации с учётом электронного дросселя и электронной педали газа.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нет у нас никакой адаптации с учётом электронного дросселя и электронной педали газа.
Ну если нет, то хорошо. Только почему тогда колбасит после чистки? Впрочем, я все равно чистить ничего не собираюсь еще лет 10, так что как то все равно. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 881
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Впрочем, я все равно чистить ничего не собираюсь еще лет 10, так что как то все равно.
Оптимист.:)

Добавлено через 2 минуты
Я дроссель снимал, заслонку и канал мыл. Обратно поставил, ничего не адаптировал, завёл, поехал. Не помню, чтоб чего-то происходило.
ИМХО в ЭБУ заложено что-то вроде автоматической самоадаптации. Не много не в тему, но суть та же: https://www.youtube.com/watch?v=H6Iszjz97lM
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
На предыдущем Ниссане после чистки делал процедуру обучения положения ДЗ, при включенном зажигании нажимал педаль несколько раз до конца. Где-то в мануале это было прописано.
На Джентре после чистки заводил и обороты плавали, глушил и делал адаптацию как раньше и на второй запуск всё было хорошо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда я чистил заслонку -скидывал клемму АКБ, после чистки и запуска обороты подскакивали, глушил, заводился заново - всё дальше работало нормально.
Потому посоветую отключить АКБ, подождать минуту, пока ЭБУ точно забудет всё былое,и попробовать запуститься
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Да я вот думаю может где воздух подсасывает, хотя на хх вроде ровно работает... Почистил блин :D
Единственное на что еще грешу - сломал П-образное крепление трубки картерных которая крепится на гофре. Может там подсос, хотя вряд-ли конечно, она и так плотно сидит.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
АКБ отключал?
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Чистил заслоку 2 раза уже. Ничего не адаптировал сам. Полет нормальный.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Значит наверное подсос. Блин. Теперь его ловить, ни то от гофры, ни то от самого дз
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Да я вот думаю может где воздух подсасывает, хотя на хх вроде ровно работает... Почистил блин :D
Единственное на что еще грешу - сломал П-образное крепление трубки картерных которая крепится на гофре. Может там подсос, хотя вряд-ли конечно, она и так плотно сидит.
А если прикрыть заслонку рукой и послушать подсос ?
 

Партнеры

Верх