• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что делать при примерзании электрозеркал?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Такая же байда началась с правым зеркалом. Судя по фото отсюда https://www.drive2.ru/l/4062246863888482155/ не пойму, что там протягивать ? Мож было у кого подскажите.
У штатных зеркал нарушение технологии - внешние три болта, которые держат пластик, поставлены на фиксатор резьбы, а внутренние, которые держат силумин - нет и они постепенно разбалтываются.
Лечение: с огромным трудом, самой лучшей идеально подходящей по профилю битой вывернуть внешние болты, если повезет - ни один из них не свернет, если нет - придется выворачивать специнструментом; потом внутренние болты ставятся на фиксатор, ну а внешние ставятся новые.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У штатных зеркал нарушение технологии - внешние три болта, которые держат пластик, поставлены на фиксатор резьбы, а внутренние, которые держат силумин - нет и они постепенно разбалтываются.
Лечение: с огромным трудом, самой лучшей идеально подходящей по профилю битой вывернуть внешние болты, если повезет - ни один из них не свернет, если нет - придется выворачивать специнструментом; потом внутренние болты ставятся на фиксатор, ну а внешние ставятся новые.
Я предполагаю в -25 лучше не лезть?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я предполагаю в -25 лучше не лезть?
Если с деньгами совсем туго, то да, а так в тёплом боксе, с хорошим инструментом, правильными руками завсегда пожалуйста.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если с деньгами совсем туго, то да, а так в тёплом боксе, с хорошим инструментом, правильными руками завсегда пожалуйста.
Где б его взять тот теплый бокс.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я предполагаю в -25 лучше не лезть?
Снять зеркала легко в любую погоду, кроме урагана - изнутри отщелкиваются декоративные пластмаски, отключается разъем и вывинчиваются три болта (эти нормальные, без фиксатора). Потом зеркала корячатся дальше уже дома.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Снять зеркала легко в любую погоду, кроме урагана - изнутри отщелкиваются декоративные пластмаски, отключается разъем и вывинчиваются три болта (эти нормальные, без фиксатора). Потом зеркала корячатся дальше уже дома.
Как раз внутреннюю пластмаску я и боюсь сломать на морозе. Подожду, оттепель через недельку. К тому ж зеркало не болтается, просто не открывается с кнопки. Возможно попала вода и примерзло внутри механизма.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У кого, как, а свои зеркала зимой вообще не складываю тк было пару когда примерзали, боялся поломать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У кого, как, а свои зеркала зимой вообще не складываю тк было пару когда примерзали, боялся поломать.
Тоже зимой ни складываю, да и летом уже забыл когда их складывал. Парковка у дома большая сейчас, надобности нет.
Для очередной покраски треугольников летом снимал опять зеркало с водительской стороны, когда вытаскивал штырьки с разьема(без снятия корпуса разьема не вытащить треугольник) сломал один штырек, но аккуратно припояв он влез потом обратно в этот корпус разьема, с пассажирской не стал снимать обклеил малярным скотчем всё вокруг зеркала и красил по месту этот треугольник.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Потеплело и зеркало заработало. Примерзло. Вообще обратил внимание, что Гентра до -20 норм. Вторую зиму при -20 и более загорается ЧЕК периодически. Температура на улице поднимается и ЧЕК не выскакивает.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Потеплело и зеркало заработало. Примерзло. Вообще обратил внимание, что Гентра до -20 норм. Вторую зиму при -20 и более загорается ЧЕК периодически. Температура на улице поднимается и ЧЕК не выскакивает.
А что за ошибка? не считывал?
 

Партнеры

Верх