• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
А мне не надо хорошо помнить. Ездил намедни к ГБОшникам на опрессовку на бывшей Гранте. Ну что я могу сказать... ...чтоб не обидеть. Ни капли ностальгии.
И насчет мягкости подвески. В городе по лежачим прыгать на Джентре, согласен, жестковатей, чем на Гранте.
Но вот когда речь пойдёт про обгоны на трассе по 15-ти сантиметровым продольным наледям (полчаса назад с Перми вернулся), Я ВАС Умоляю! "Жиги" даже не дёргаются за мной пристраиваться, так и плетутся за автобусами да большегрузами в ожидании, такскать, "более подходящих мест для манёвров", не тот это корапь.
Так я об этом и говорил! Подвеска у гранаты мягче, но Женька на дороге лучше стоит.
Все это описано в начале темы, про плюсы и минусы.
Я ж не спорю про печку, сверчки, сидения - это все субъективно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
И насчет мягкости подвески. В городе по лежачим прыгать на Джентре, согласен, жестковатей, чем на Гранте.
Эх,ребята,не ездили вы на Спектре и Шуме.Вот где подвесочка.Машина просто плывет по дороге.Мягкость хода изумительная.А как рулится-мечта.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Подвеска у гранаты мягче
..ну не знаю! Иногда товарищ на Гранте подвозит с работы....я б не сказал что подвеска мягче, кстати машины у нас одного года выпуска и следит он за машиной постоянно!! А вот когда я подвозил другого товарища, владельца Хонды, так вот он приятно удивился мягкости подвески Джентры!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Подвеска у гранаты мягче
Иногда с работы на Гранте добираюсь домой, у нас их целых две(лифт и седан), свежие с небольшим пробегом. Что-то ничего мягкого в их подвеске я не ощущаю. Слышу отборные сверчки, кажется как будто от всего чего не коснись. Плюс невнятное поведение на дороге и шумная коробка. У самого была Калина 2006 г в, разницы в поведении на дороге с Грантой нет, только у меня на Калине сверчков меньше было, да и салон по моему мнению симпатичнее был. И не забывайте, что на дворе конец 2016 года, а воз и ныне там. Однозначно Гранту не взял бы, ни до Gentra ни после, а вот от новой Gentra не отказался бы, хотя рано об этом, она у меня еще молодая
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 066
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, про сверчки :) Почему все гоняются за мягким пластиком? чтобы было меньше посторонних шумов, про тактильные ощущения не надо ля-ля, Вы прикасаетесь только когда пыль протираете. Так вот в Гранате только в правой передней двери, время от времени, появлялся посторонний шум (скорее всего коса проводки по металлу двери). В Женьке этих шумов множество (обшивка потолка, ремни безопасности, от ящика (сначала думал, что в ящике что-то болтается), при проезде больших неровностей на малой скорости - ощущение напряжения железа на разрыв, т.е. кузов слишком мягкий)
в гранате возможно (гипотетически) скрипов меньше из-за того что обшивка салона, торпедо и прочие части состоят не из множества элементов, а из единого куска УГ, меньше элементов - меньше сочленений - меньше скрипов между ними
в дорогих авто зачастую на места где соприкасаются элементы салона нанесены антискриповые материалы
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Я зануда, все не могу успокоится, предлагаю таким же вместе попытаться разобраться в подвеске этих машин.

На GRANTA в комплектациях с МКП применяется передняя пружина 1119-2902712 холодной навивки S-образного профиля

- жесткость - (18,6+-0,6) Н/мм
- внутр. диаметр верхнего посадочного витка (68+-1) мм
- внутр. радиус нижнего посадочного витка 34 мм (в секторе от 0 до 180 градусов)
- длина пружины при полном ходе отбоя 262 мм
- длина пружины при конструктивной загрузке 188 мм
- длина пружины при полном ходе сжатия 100 мм
- максимальный наружный диаметр пружины 165 мм
- диаметр прутка - (12+-0,1) мм

На GRANTA в комплектации с АКП будет применяться пружина 11196-2902712, отличающаяся от пружины 1119 жесткостью - (22,6+-0,7) Н/мм

Задняя пружина 1118-2912712-10 цилиндрическая
- жесткость (18,42+-0,55) Н/мм
- внутр. диаметр (84,85+-0,85) мм
- диаметр прутка (11,45+-0,05) мм
- длина пружины при полном ходе отбоя 383 мм
- длина пружины при полном сжатии 172 мм
- длина пружины при конструктивной загрузке 285 мм

Продолжаю поиски...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 669
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я зануда, все не могу успокоится, предлагаю таким же вместе попытаться разобраться в подвеске этих машин.

На GRANTA в комплектациях с МКП применяется передняя пружина 1119-2902712 холодной навивки S-образного профиля

- жесткость - (18,6+-0,6) Н/мм
- внутр. диаметр верхнего посадочного витка (68+-1) мм
- внутр. радиус нижнего посадочного витка 34 мм (в секторе от 0 до 180 градусов)
- длина пружины при полном ходе отбоя 262 мм
- длина пружины при конструктивной загрузке 188 мм
- длина пружины при полном ходе сжатия 100 мм
- максимальный наружный диаметр пружины 165 мм
- диаметр прутка - (12+-0,1) мм

На GRANTA в комплектации с АКП будет применяться пружина 11196-2902712, отличающаяся от пружины 1119 жесткостью - (22,6+-0,7) Н/мм

Задняя пружина 1118-2912712-10 цилиндрическая
- жесткость (18,42+-0,55) Н/мм
- внутр. диаметр (84,85+-0,85) мм
- диаметр прутка (11,45+-0,05) мм
- длина пружины при полном ходе отбоя 383 мм
- длина пружины при полном сжатии 172 мм
- длина пружины при конструктивной загрузке 285 мм

Продолжаю поиски...
...Штирлиц пошел в лес за грибами. 4 часа поисков успеха не принесли.
Наверно ещё не сезон, подумал штирлиц и сел в сугроб.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Inaz, О как! Подошел к теме со всей ответственностью! Научную литературу даже применил. Вот это подход!
 

Партнеры

Верх