• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А хо-хо не хо-хо? Рапидку и Октавию в цену Весты???? Скажи где продают, я в очередь встану :)
Про кино и немцев (сиречь ваз и сервис) читал, но по факту на джентре ездил в сервис чаще всего... :( Блок эйрбаг замена, испарение фреона (2 раза дозаправка на нестаром авто), помершие ступичные, померший подшипник компрессора, закисшие задние тормозилки (техосмотр на трехлетке не прошел с первого раза)... Такого никогда не было... Лично мой вывод тут есть фактор лотереи, в бюджетном-то сегменте. Не думаю что веста- чаще голову-бы делала.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Спорить не собираюсь, все эти поломки устраняются в течении часа на ближайшем сто, ну кроме айирбэга и кондея, вот человек уже триста тысяч откатал, и говорит что такой беспроблемной машины ещё никогда не было
https://www.drive2.ru/r/daewoo/1705523/logbook/
Про весту недавно спросил у одного вестовода - купил бы ещё? Ответ - машина хорошая в принципе но не купил бы, и другу бы не посоветовал.)
Ну если рассматривать вариант замены то хотелось бы что нибудь получше а не шило на мыло, причем кривое косое, рапидку вполне в ценовом диапазоне Весты, Октавия тут конечно да.. но на то она и выше классом.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Если рапид собрать по комплектации как Веста это будет +250к дерева...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Я считаю, что Джентра является С-классом только на бумаге, по мне так Веста в салоне больше, это я тебе щас говорю как реальный владелец. Багажник также. И в чем Джентра С-класс, если она по пространству проигрывает В классу??? Может она круче по техническим характеристикам или по разным электронным плюшкам??? Да ни фига, там даже мультимедиа не ставят, про другие электронные помощники вообще молчу.
Покажите мне, в каком месте Джентра это С-класс (если не брать её габаритные размеры)???
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ширина салона. Колесная база, габаритная длина.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, А ты у меня спроси, как у владельца Весточки, купил бы я её еще раз??? Ответ: Купил бы, и куплю, тока повыше, годика через 3. Уж больно кросс седан нравится в цвете Марс, даже больше чем СВ кросс.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А по мне Веста меньше, сидел в ней и сразу это почувствовал. Да и цена этой машины уже не прощает ее недостатки (а их достаточно). Той же Гранте простительно.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Джентра являлась С классом когда её разрабатывали и начали выпускать, сейчас это обычный В+, Нынешний С класс это база от 2700 и более.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Антоний, Я только рычаг АКПП Гранты увижу хочется сильно смеяться:))).Гранта совсем не конкурент,а за те деньги лучше Равно нексия взять.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Антоний, я верю в тебя, следующий твой автомобиль будет Мерседес :)

Добавлено через 1 минуту
А по мне Веста меньше, сидел в ней и сразу это почувствовал. Да и цена этой машины уже не прощает ее недостатки (а их достаточно). Той же Гранте простительно.
Путаете, 100%. Самолично ездил на джентре в салон ВАЗа... Веста крупнее.
Может вы в гранте сидели?
 
Верх