• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
О, тазосрачь:D
Набрасывайте на вентилятор :D

Добавлено через 1 час 4 минуты


Почитал
Эпично ....


Зы тс молодца, большинство тазоводов приняли бы косяки как данность, ну а че типа хотите, это ж ультрабюджетное авто
И чо? Попался брак...Решил бодаться,ну так и молодец... да. С Джентрой,кстати,тоже могло бы немало молодцов набраться,ежели подумать...:scratch: И вода под сидениями, и кондеи пустые по второму кругу... Шо та прынцыпиальных не нашлось :D:hz:

Добавлено через 13 минут
Но,дилеров костромских за такое отношение к клиенту надобно проучить,конечно!!! Надо ж такое ляпнуть! Мне даже не верится,что такое могут сказать клиенту! Особенно после общения с нашим дилером,где менеджеры бегают на цырлах...И гарантийный мастер САМ выпытывает,всё ли с машинкой в порядке...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И чо? Попался брак...Решил бодаться,ну так и молодец... да. С Джентрой,кстати,тоже могло бы немало молодцов набраться,ежели подумать...:scratch: И вода под сидениями, и кондеи пустые по второму кругу... Шо та прынцыпиальных не нашлось :D:hz:

Добавлено через 13 минут
Но,дилеров костромских за такое отношение к клиенту надобно проучить,конечно!!! Надо ж такое ляпнуть!
Да нормально он их победил.
Кондер многим по гарантии заправляли. Кто успел.
Про течь тоже читал что по гарантии устраняли косяк.
Народ наш привыкший, поэтому судится редко.
И готов к недостаткам.
А производственные косяки бывают у всех.
Что касается рассказа про гранату.
Нормально он их окучил. Только баблом можно заставить дилера нормально работать. Если б каждый так делал - глядишь и репутация стала б дороже денег
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Schmidt, точно...Так,собсно,и приходят к рыночным реалиям ....
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Ага блин.Дреер Е.В. шикарный перец. Молодца конечно и на гавно машин поездить, и деньгу обратно забрать. И в сроки уложиться. И денег за неделю набрать. Кому не лень погуглит про ИПшника.Да и между срок читается:D А так да, ВАЗ говно:D. Рабочая семерка 110к км пробега замена помпы, тормозных колодок бронепровода 2 го цилиндра, и 2го датчика ДК. А так полное Гггг.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Да и между срок читается А так да, ВАЗ говно.
Не ВАЗ говно, а дилер неадекватный попался судя по истории. И, к сожалению, такое по отзывам не редкость. Наши конечно тоже те еще красавцы, но вот историй из разряда посыпалась джентра - сам виноват что-то не встречал.
А по теме - если у меня что серьезное и по гарантии случится с машиной, а Мирзо и Ко куда-то пропадет - тоже пойду в суд и буду трясти яблоню пока орехи не посыпятся.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, после поездки в Грузию на Джентре окончательно понял, что зря поменял Гранту. Думал, что на более большом и комфортном автомобиле буду меньше уставать в дальней дороге. Оказалось, что нет никакой разницы, только расход топлива выше и клиренс значительно меньше, багажник менее вместительный, не говоря уж о разгоне. Ну что сделано, то сделано. Придется ездить на Джентре еще несколько лет, т.к. поменять ее на что-либо другое пока нет возможности.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Heracle, знаешь, думаю отношение твое в данном случае к авто необъективно, а на уровне "нравится - не нравится".
думаю что большинство из владельцев джентр выбрали её не по принципу "вах какая тачила", а чисто из прагматических соображений, "много автомобиля" за сопоставимое с "неочень много автомобиля" количество денег.
а когда у человека не лежит душа к машине - он начинает искать в ней недостатки и убеждать себя что другие авто лучше.
к сожалению у большинства людей машина для души и машина для передвижения это разные машины
у тебя не совпало

ну а если объективно, без эмоций -

на более большом и комфортном автомобиле буду меньше уставать в дальней дороге. Оказалось, что нет
это индивидуально

только расход топлива выше
сколько конкретно?

клиренс значительно меньше,
1 методики замера клиренса разные (пустой/загруженный, нижняя точка/средняя точка)
2 даже если клирес будет одинаковым - граната более проходима чем джэентра из-за длинны колесной базы, это геометрия ёмаё, с-класс

багажник менее вместительный,
гранта седан?
апдейт, погуглил. 520 у гранты против 405 у джентры.
но имхо у джентры удобнее изза того что он более плоский а не высокий
хэтч или лифт бессмысленно сравнивать

не говоря уж о разгоне.
тут ты прав, тазы зажигалка, инфа 146%
ну так чипанись, СВВ то рядом

Придется ездить на Джентре еще несколько лет, т.к. поменять ее на что-либо другое пока нет возможности.
даже залоговые автомобили при желании продают
так что нет ничего невозможного

а вообще - просто тебе авто не нравится и все


имхо сугубо
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
а вообще - просто тебе авто не нравится и все
Наоборот, очень нравится. Я просто хочу быть объективным.

Добавлено через 1 минуту
думаю что большинство из владельцев джентр выбрали её не по принципу "вах какая тачила", а чисто из прагматических соображений, "много автомобиля" за сопоставимое с "неочень много автомобиля" количество денег.
Я тоже выбрал по этому принципу. И так же как вы считаю, что она лидер по критерию цена/качество

Добавлено через 1 минуту
у тебя не совпало
Все у меня совпало. Просто замена Гранты на Джентру - замена шила на мыло. Я на Гранте так же прекрасно бы ездил. Просто деньги потерял на замене.

Добавлено через 1 минуту
сколько конкретно?
на два литра на сотню у Джентры расход выше.

Добавлено через 1 минуту
ну так чипанись, СВВ то рядом
Таз был стандартный без всякого чипа. Турботазы рвут в клочья некоторые горячие хечбеки за 2 ляма.
https://www.youtube.com/watch?v=tVF1juPiGjc
 

Партнеры

Верх