• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Priora 2013

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А чего обсуждать? Полагаю, абсолютное большинство здесь собравшихся, уже приобрели или вовсю присматриваются, и ждут ДЖЕНТРУ! И наверняка не ошибусь, предположив, что основная аудитория пересаживается с пресловутых ВАЗов. Всё очевидно. Сам не тазофоб и не тазофил. До Джентры владел Калиной-универсалом: 4 года, 83000 пробег, может и повезло, но особых проблем не было. Однако Джентра ДРУГОЙ автомобиль. Здесь пишут про высокую стоимость запчастей иномарок, по отношению к маленькой зарплате. Отчасти соглашусь, но ребята, не знаю как Джентра, но в одном из кобальт-клубов есть фотка - стоимость кобальта (не знаю комплектацию) до таможни РФ.....270 000 рублей!!!!!! Это я не про таможенные сборы, а про себестоимость производства АВТОМОБИЛЯ! Так вот, а не обидно отдать 350-450 штук за фейс-фейс-фейс лифтинговую "десятку?", образца хрен-знает какого года?? Проблема глубже чем кажется. Извините, понесло.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
один ндс 18%, а это около 70 тыр за гентру :scratch:, но ведь из этих денег платятся зарплаты учителям, реставрируются памятники, строятся новые больницы, школы, детсады:trollface:
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Все верно, но не об этом я. НДС и наши платят, просто Приоры стОят тех же денег БЕЗ таможни.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
а сколько там-ая пошлина на гентру ?
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На Гентру не знаю. Вот что нашел http://reviews.drom.ru/chevrolet/cobalt/74441/
Обратите внимание http://s.rdrom.ru/1/reviews/photos/chevrolet/cobalt/big_74441_56886_add_2.jpeg?u=1386959

""Сегодня купил себе Кобальта комплектация LT с кондиционером и пакетом безопасность, цвет песочный металлик. Цена вопроса 498 тыс. руб."" Допустим, я чего-то не понимаю, но 498-277=221.

Добавлено через 4 минуты
Но, повторюсь, не о таможне речь. Получается, что себестоимость производства наших, простите, автомобилей, такая же (или выше) чем у того же кобальта??? Вразумите если неправ...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Для этого наверно и сделали такие налоги на ввоз чтоб цена значительно не отличалась от АвтоВАЗа.:scratch: Государство всё делает что бы стимулировать продажи "отечественных" авто.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
нафик ваще этот кобальт ? он кому то из присутвующих на форуме понравился ? по моему страшен меры нет
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
нафик ваще этот кобальт ? он кому то из присутвующих на форуме понравился ? по моему страшен меры нет

страшный, но вот его я за 400 как раз бы и купил..а так дорого((
внутри страшнее чем снаружи:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Его тоже рассматривал как вариант. Но после того как посидел в нем че та как то расхотелось приобретать сию новинку.:)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
packman-81, киньте монетку уже, а? страдаете как школьница, ей-богу
 

Партнеры

Верх