• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Это радует, т.к. на данный момент присматриваюсь к Весте 1,8л. АМТ.
Вопрос: как на трассе дела с обгонами, большие ли паузы при переключениях, есть ли нужда в ручном режиме?
Какой расход топлива в режиме город, трасса?
Критично ли завывает?
с обгонами у меня все хорошо - не машина - пуля(после джентры),
паузы в глаза не бросаются, в колонне стараюсь ездить на ручном переключении т.к. газ в пол с пятой на третью норовит переключится а я максимальные обороты стараюсь не давать,
расход 6-8 л, в морозы (или АЗС сомнительная) до 9л
коробку если не прислушиваться, не слышно...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
У меня на гидротрансформаторе чисто по городу расход 10,5...12,5л./100км. На роботе всяк по-меньше будет.
Вопрос не в экономии топлива, а живучесть робота в городском трафике.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
так движок 1.8 вазовский масло жрет пуще немцев, их уже по гарантии капиталят

В ходе ресурсных испытаний выявилась еще одна проблема, которая тоже является массовой (см. результаты опроса в статье про ВАЗ 21179) - у 1,8-литрового двигателя большой расход моторного масла. За 2500 км пробега уровень масла опустился с середины (между отметками Min и Max) до ниже минимума. По словам производителя, расход моторного масла с ростом пробега должен снизиться.
Еще один недостаток 1,8-литрового мотора - отсутствие простого механизма фиксации коленвала при установке меток. Отсутствие меток на шкивах, а также фиксация распредвалов требует наличия специального оборудования. А для замены ремня ГРМ на ВАЗ 21179 потребуется разобрать едва ли не пол мотора.
http://лада.онлайн/car-description/...00-000-km-probega-ili-5-let-ekspluatacii.html

Добавлено через 47 минут
http://лада.онлайн/car-description/...9-vyyavlennye-v-hode-resursnyh-ispytaniy.html
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Ездил на простом 6ст. роботе Смарта 2000г и Пежо-508, 2011г. Думаю, что робот ВАЗа аналогичный по конструкции и никак не DSG от VW, поэтому в городе специфично работает с паузами и другими нюансами. Плюс требуется регулярная адаптация и в голове держать, что в пробках ставить на нейтраль, во избежания чрезмерного износа. В общем кто ездит только в городе, как я, робот - сомнительная затея, хотя привыкнуть ко всему можно.
p.s. а если ставить "автомат" на ручное переключение или нейтраль, то какой в нём смысл?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
так движок 1.8 вазовский масло жрет пуще немцев, их уже по гарантии капиталят

В ходе ресурсных испытаний выявилась еще одна проблема, которая тоже является массовой (см. результаты опроса в статье про ВАЗ 21179) - у 1,8-литрового двигателя большой расход моторного масла. За 2500 км пробега уровень масла опустился с середины (между отметками Min и Max) до ниже минимума. По словам производителя, расход моторного масла с ростом пробега должен снизиться.
Еще один недостаток 1,8-литрового мотора - отсутствие простого механизма фиксации коленвала при установке меток. Отсутствие меток на шкивах, а также фиксация распредвалов требует наличия специального оборудования. А для замены ремня ГРМ на ВАЗ 21179 потребуется разобрать едва ли не пол мотора.
http://лада.онлайн/car-description/...00-000-km-probega-ili-5-let-ekspluatacii.html

Добавлено через 47 минут
http://лада.онлайн/car-description/...9-vyyavlennye-v-hode-resursnyh-ispytaniy.html
Хороший конструктор.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Емана, как новая модель автоваза - так опять обсуждение, какая передача громче воет, а какая тише. Хотя давно уже, казалось бы, сплошной ренониссан.
Всё-таки место проклято.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Могу ошибаться, но уже сейчас по первой информации цена на Весту универсал прогнозируют дороже Х Рея от 800000 р те на выходе мы имеем безусловно симпатичный по меркам Автоваза авто, но отнюдь не с симпатичным ценником, который в момент запуска модели вырастит еще.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по первой информации цена на Весту универсал прогнозируют дороже Х Рея от 800000
Значит Ларгус возьму, делов то. Только жене придётся вновь к МКПП привыкать.
 

Партнеры

Верх