• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну не может быть у конкурентов ништяка в виде цепи, просто не должно )))
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Ну это уже не ко мне))) Нофакт остается фактом. Двигатели Гамма (Солярис\РИо), имеют цепной ГРМ. Хотя на ix35, Elantra стоит ременчатый ГРМ. Видимо многие производители в свои бюджетные авто, хотят ставить цепь. Ибо конкуренция. Так как больше всего продаются авто бюджетного класса. А там уже битва идет за каждую мелочь.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Да, тут хоть соглашайся хоть нет, а факт остается фактом!!! Цепной привод!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не вижу ничего плохого в зубчатом ремне. Да его обслуживать приходится чаще (ненамного), но при этом значительно дешевле. В целом паритет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что на одном дыхании написал, дальше задавайте еще вопросы.
Что с расходом топлива и динамикой разгона в сравнении с Джентрой? По подвеске: что с комфортом при движении по разбитой трассе на высоких скоростях? Какая стоковая резина и какой размерности поставил зимнюю?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
неприятность вылезла на моих Жугулях - свернул резьбу крепления колеса в ступице (7 иномарок и ни на одной такого не было!!!). заехал жгутик поставить за 70 руб. получилось 1 200 руб. замена ступицы. конечно если бы дома делал, то дешевле обошлось; или резьбу перерезал на больший диаметр, или шпильку поставил, или ввёртыш и новую резьбу, но в дороге :(
ну ничё - будет теперь ступица запасная. пробег всего ничего 38 000 км, всего 3 раза снял-поставил колесо :cry:
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Schmidt, Цепь я слышу, выйдя из тачки и подойдя к закрытому капоту. У конкурентов Рио, Солярис песня!!!
Может вы маслице говеное льёте? На стоянке рядом трактор поло стоит, Солярис и сид. Так вот сил и ддентру на холостых не слышно вообще, солярка громче заметно, поло-это как трактор Беларусь. По поводу высоких оборотов, да, на ддентре слышен гул двигателя, но на весте о н ещё громче работает, да ещё и с противным вазовским звуком.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По поводу высоких оборотов, да, на ддентре слышен гул двигателя, но на весте о н ещё громче работает, да ещё и с противным вазовским звуком.
Я не знаю как на "ддентре", ни разу не слышал, а вот на Джентре звук просто омерзительный и громкий, в то же время на Весте очень приятный и еле слышный. Про громче работает и противный "вазовский" звук вы просто лжете. Я ездил на Весте и в ней гораздо тише, чем на Джентре или Солярисе, причем на последнем тише, чем на Дэу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
cossack2009, Конечно говененькое масло лью. Как заливал в свой 2140 гильзовый, всесезонное - М6/10Г1(М10ГИ), так и сейчас его в Джентру лью. Масло огонь. Всем рекомендую!!!
 

Партнеры

Верх