• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что против барабанов имеете?
Преимущества дисковых тормозов:
Тормозной путь автомобиля с дисковыми тормозами короче на 20%. Причем, чем выше будет скорость, тем больше разница. Главная причина в том, что продукты износа колодок остаются внутри барабана и попадая на поверхности трения и ухудшает сцепление и контакт между поверхностями трения. Кроме этого, давление на колодки внутри барабана существенно ниже, чем у дисковых, т.к. слишком сильное давление в цилиндрах может "порвать" барабан.
Барабанные тормоза сильнее нагреваются. Связана это с тем, что в отличии от дисковых тормозов поверхности трения у барабанных не обдуваются воздухом. В результате барабан расширяется, расстояние до колодок увеличивается и педаль приходится продавливать сильнее.
Дисковым тормозам требуется меньше времени для срабатывания механизмов.
Снижение неподрессоренных масс.
Дисковые тормоза проще и дешевле в обслуживании.
При использовании задних дисковых тормозов нет необходимости регулярно подтягивать ручник.
Проблемы при попадании влаги внутрь барабана в зимнее время.
В случае разрушении колодок внутри барабана возникает большая вероятность вклинивания колес.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уже чувствую, как сейчас два заскорузлых консерватора набросятся отстаивать права барабанных тормозов. Заклюют ведь, и помочь никто тебе не сможет
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
почувствуй прелесть барабанных тормозов:cool:
покатайся на буханке с передними барабанами:D
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Матерые волгари тоже знают толк в барабанах покругу
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
что то я не вижу разницы в дисковых по кругу. и барабанах сзади
часто езжу на гранте тестя-тормоза супер. ну и в чем смысл наших дисков вкруг)))
они просто есть и все. еще на кобальте в свое время на тесте понял что он тормозит супер,хотя сзади примитивные барабаны
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
толк в барабанах покругу
Был у меня Москвич-412 с барабанными тормозами по кругу.......и вот как то раз проехал в дождь по большой луже и впереди сразу же после этой лужи резко затормозила Ауди 80......Я тоже по педали.....а тормозов то и НЕТ!!!!!Только чудо наверно спасло хотя в голове уже шёл подсчет стоимости ремонта Ауди!! В общем остановился почти вплотную к заднему бамперу!!! Так вот смею заметить что примерно в такой же ситуации с дисками всё гораздно адекватнее! Сразу хочу предупредить, что знаю про то что колодки сушить надо после проезда луж, но времени на эту сушку порой банально не бывает!!! Вот поэтому у Джентры преимущество перед Вестой в этом пункте!!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Бред. Кто не гонял тот не знает! Прокатись на барабанах и дисковых, почувствуй разницу. Если увидишь, то чупа чупс выиграешь))) Если нет, то сам понимаешь.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх