• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пля, прикольные шторки)))
 

Искандер

новичок
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
31
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Elegant АT
Раз Хрей будет на базе Сандеро, пущай и "вставшего на цыпочки", за счет подвески модификации степвей, то значит , что салон у него будет такой же маленький и тесный. У тещи сандерик, примерно раз в месяц приходится его водить, так всю дорогу плююсь от французской эргономики и мечтаю скорее за руль своей строй доброй джентры
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Роботизированная же машина оставила менее позитивные ощущения. Во-первых, она пасует на старте — электроника отпускает несуществующую педаль сцепления уж слишком неспешно. Во-вторых, переключения длятся долго и сопровождаются клевками. Но почему?! На «Приоре» же такого не наблюдалось. Официальная позиция вазовцев — «окончательные варианты калибровок пока не готовы».
До старта продаж, намеченного на 25 ноября, «косяки» АМТ должны быть устранены. И тогда один из самых доступных «автоматизированных» автомобилей на рынке (по нашим данным, седан без педали сцепления будет стоить от 525 тысяч рублей) будет пользоваться не меньшим спросом, чем машины «на механике».
https://auto.mail.ru/article/57325-lada_vesta_pervye_vostorgi_i_razocharovaniya/?from=obves
 

Искандер

новичок
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
31
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Elegant АT
Все эти слова о ощущениях управляемости исходящие от журналистов все таки понятия субъективные. Кому то хочется динамики и драйва, а кому то для неспешной езды за глаза хватает. Пока самолично не проеду на тест-драйве, ничего не скажу. когда выбирал авто. стоял перед дилеммой Джили Эмгранд или ДЭУ Джентра, тест-драйв все раставил по местам и уже два года радуюсь выбору
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Да кстати, раз уж зашел разговор про тайоты. Я как то раньше не вникал поскольку не было денег и не смотрел я в сторону этих машин. Я считал что все епонки примерно одинаковые. Бредил я цивиком, но поскольку ценник у него сейчас запредельный 1299000р. то друг мне говорит, типа посмотри в сторону камри. Ну и стал я инфу собирать и как я был разочарован, камри одни понты и то без понтов.
Оказывается регулируемое опускание клапана есть лишь на некоторых моделях двигателей а их vvt ни хрена не работает, в отличии от ivtec, можете найти в интенете графики замеров, там такой же "верблюжий горб" что и на наших атмосферниках, а вот у хонды почти ровная трапеция как на турбовых двигателях. Итого имеем технология в двигателе есть и деньги за нее платим, но она почему то не работает. Так что в топку все королы и камри и равы.
Пока, до ляма в нормальной комплектации есть Митсу Лансер.
Имеем 1,8 двигло мивек, тележку норм как у нас ну и далее плюшечки, конечно, поболее чем у нас. Что думаешь про MiVEC?
Касательно других, это фольс, киа сид, те же микродвижки с турбой и без нафих не нужно.

Добавлено через 5 минут
Дык съезди в Казань...Не далеко ведь...Оченно, кстати, красивый город! мечтаю побывать!
Милости просим
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Последнее редактирование:

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
изменение продаж октябрь 2015/2014 лада -46% дэу -11%. :eek: неужели так нэвесту ждут?
 

Партнеры

Верх