• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это как, типа как установочный кит из кучи труб для Гранты ? На деле получилась тяжелая хрень с точками крепления от старой балки. А по уму надо кузов делать изначально под независимую подвеску.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Это как, типа как установочный кит из кучи труб для Гранты ? На деле получилась тяжелая хрень с точками крепления от старой балки. А по уму надо кузов делать изначально под независимую подвеску
Там написано о какой-то патентованной подвеске.Неужели что-то толковое ВАЗ придумал.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Заезжал на днях в Дав-Авто поглазеть эсвэшку. Ну вроде всё на своих местах, достаточно просторно, сзади тоже, но АвтоТаз не может без ложки дёгтя. Уцка, на дверях нет фиксаторов от слова вофсе. Двери как калитка у бабы Нюры. Ну иопт! Шаг вперёд, два назад. Одно расстройство.
ЗЫ На кроссах та же ботва.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
виктор1947, ну надеюсь что сделают как надо...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ничего необычного я не увидел. Да, ржавеет. Ну и ?
Поехал бы на спец. центр по антикору, отмыли днище, покрыли антикором и привет.
Если ржа пошла под краской не поможет , а то и хуже .
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Если ржа пошла под краской не поможет , а то и хуже .
Если очаги идут как "вздутие" или "вспенивание" краски, то это говорит о плохой подготовке метала к грунтованию/покраске.
В примере с драйва я увидел боковой очаг окисления метала. Это можно и нужно останавливать антикором.
Себе делал антикор Динитрол Металлик.
Ради спортивного интереса покрыл квадратную трубу собачьей конуры Динитрол Металлик (окисление было ого-го:D Преобразователь в паре грунтовкой не справлялись с качеством продукта деятельности пса). Возможно пес от такой красоты перестал мочить этот угол :D ,но ржавчина себя не проявляет.
P.S.
Этим летом буду делать ревизию днища, а заодно счищу покрытие квадратной трубы(посмотрю на коррозию).
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Подарили мне год назад полбутылки преобразователя ржавчины на основе ортофосфорной кислоты.(лет 30 назад все применяли именно такой-тащили с завода).Провел опыт-намазал кусок трубы от антенны,ржавый совсем.Через несколько дней ржавчина покрылась белой пленкой.Водой не смывал-шли дожди.Прошел год.Никакой ржавчины на этом месте не появилось.Сделал вывод-можно применять на машине.Только пока негде.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
О весте кросс!
Ну по порядку!
1.Веста кросс с двигателем 1.8 механика!
2.Выглядит супер снаружи и внутри.
3.Посадка за рулём удобная регулировок хватает, подлокотник нормальный но мешает пристегнуться.
4.Места сзади хватает и ногам и голове диван плосковатый на дальние поездки думаю будет не очень удобно ехать!
5.Багажник очень понравился все продумано и удобно с кучей всяких боксов и карманов!
6.Ну и главное двигатель 1.8 ребята он не едет на 122 лошади, подхвад после 3 тыс. Оборотов и как то быстро скисает надо часто понижать передачи. В общем мне не очень так же как на джентре динамика может чуть лучше!
7.Ходовые качества Веста приятно рулиться хорошо чувствует себя на дороге!
8.Сцепление мне не понравилось ход педали большой схватывает в самом конце в общем недостаточно информативное!
9. Шумоизоляция средняя шипованые шины слышно!
10.Пластик салона на вкус и цвет но по-моему ужасный портит его дешевизна а дизайн торпедо, карт дверей и приборная панель симпатичные!
11. Коробка четкая точь точь как на логане!
12.Упакована не плохо тормоза нормальные сзади теперь дисковые а не барабаны! Камера заднего вида парктроник, климат, полный электронный пакет, abs esp, помощь при трогании на подъем!
13.Цена больше 800 тыс слишком с долбаным роботом!
Все портит двигатель, сцепление и пластик! Но это лично мое мнение!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
djidit74, Спасибо дружище. Норм расписал! Места сзади над головой реально больше, чем в Джентре. Механика четкая, сцепление поздновато, но я привык.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ничего необычного я не увидел. Да, ржавеет. Ну и ?
Поехал бы на спец. центр по антикору, отмыли днище, покрыли антикором и привет.
Ну нормально заплати 850 тыс. и потом еще на новой тачке борись с ржавчиной за свои деньги и время. Лучше уж Джентру взять за 650 и без проблем ездить

Добавлено через 3 минуты
да и воняет пластик сильно или в салоне чем-то наполировали внутри вонючим
 

Партнеры

Верх