• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот и думается мне, что надо сразу после покупки - мастикой покрывать, даже не мыть...Разве что по днищу пройтись шампунем для ручной мойки, смыть и вперед!
по опыту неоднократной самостоятельной мойки вот что скажу
отмыть грязевой фрезой грязь с днища невозможно полностью, только смыть основной толстый слой
более-менее отмывается после грязевой фрезы щеткой с химией
Плюсуюсь. Либо сразу в автосалоне антикорить (хотя ХЗ сколько пыли налипло пока на автовозе волокли...), либо да здравствует контактная мойка с пристрастием.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
либо да здравствует контактная мойка с пристрастием
более-менее имхо можно отмыть если авто приподнято таким образом, что можно не только фрезой работать, но и из распылителя химию наносить
но все равно, перед тем как дополнительно обрабатывать арки я мыл фрезой под крылом, наносил химию, но самый лучший результат достигается если реально щеткой с химией мыть
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
но все равно, перед тем как дополнительно обрабатывать арки я мыл фрезой под крылом, наносил химию, но самый лучший результат достигается если реально щеткой с химией мыть
Кстати, за кромками задних крыльев херкер не берёт, кромка прикрывает грязь. Пришлось тряпкой вымывать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, за кромками задних крыльев херкер не берёт, кромка прикрывает грязь. Пришлось тряпкой вымывать.
я купил себе угловую + переходники для керхера https://leroymerlin.ru/product/nasadka-uglovaya-sterwins-18400580/

ну и у самого керхера есть гнущаяся, тоже у меня в наличии (но ей не удобно именно кромку вымывать, она длинновата, хотя в принципе тоже весчь:thumbs_up:) http://www.lineclean.ru/aksessuaryi...eniya-pod-bytovuyu-minimoyku-Karcher-4760-272
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Тут еще дело в том, ЧЕМ мыть! Если просто шампунем для ручной мойки - это одно, а если шампунем для бесконтактной без обязательной мойки после этого обычным шампунем - то нафиг нужен такой антикор! Эта бесконтактная химия такая злая хрень, что если попадает на металл и остается на нем - ржа вылазит очень быстро...А если поверх этого еще и мастикой пройтись - через пару лет - гарантирована ДЫРА!
Поэтому - мое мнение: либо делать самому (мыть тщательно, потом мастичить) либо не делать совсем!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Читать надо описание к бесконтактной химии
Как разводить и как и на сколько наносить
И не будет проблем
А если концентрация превышена, время воздействия превышено, химия высушена - сожрет все на ура, в негативном смысле

Ну это я к тому что если делать самому
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Читать надо описание к бесконтактной химии
Как разводить и как и на сколько наносить
И не будет проблем
А если концентрация превышена, время воздействия превышено, химия высушена - сожрет все на ура, в негативном смысле

Ну это я к тому что если делать самому
Даже если концентрация не превышена, но смыто плохо и попало на металл - все, пипец!
И вот еще что...Если мойку заказываешь без сушки, то на лобовом стекле явственно видно,грязные зоны, по которым дворник не работает (причем замечал это неоднократно, на разных мойках)...Отсюда делаю вывод- что химия моет так себе, но железо жрет отменно!
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
вчера новость узнал; оказывается на весте с роботом(на моей, думаю, так же) выжимной постоянно в работе, при запуске двига сцепление выключается, и не включается до тех пор пока не включишь передачу и не нажмешь газ... :eek:
а у нас,бывает, по целым дням мотор молотит на холостых...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вчера новость узнал; оказывается на весте с роботом(на моей, думаю, так же) выжимной постоянно в работе, при запуске двига сцепление выключается, и не включается до тех пор пока не включишь передачу и не нажмешь газ... :eek:
а у нас,бывает, по целым дням мотор молотит на холостых...
Чейта мне кажется что это ерунда
Он же так скончается быстро
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Чейта мне кажется что это ерунда
Он же так скончается быстро
я тоже не поверил, специально ездил в автосалон(меня там еще помнят), пошли, завели Весту, перед запуском сцепление выключилось, и включилось ровно через минуту - когда мотор заглушили... :scratch:
ну и опять же сколько подшипников крутятся всю жизнь машины, один гена чего стоит :fp:
 

Партнеры

Верх