• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Volkswagen Polo седан

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Господа смысла спорить тут нет, у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Человеку нравится поло на котором он ездит и никто не переубедит что он сделал неправильный выбор. Он проголосовал своим рублем. Хотя джентра для меня вторая купленная с нуля машина. Но в обоих случаях в выборе стоял и поло. Но ни в первый ни во второй раз я его не купил по простой причине- немцы сцука жадные типы, как и французы в принципе. За плюшки которые на мой взгляд должны стоять в машине они просят доп деньги. И в итоге победила жадность и расчет с моей стороны. Первый раз был куплен Авео T-300, а во второй J-200 Джентра(Лачетти), и все машины GM. Цены на сопоставимые по оборудованию комплектации у GM ких машин ниже. А качество по сути сопоставимо, за исключением нюансов. Жаль что шевроле ушло с нашего рынка, хорошие машины, только бы вот экотек этот убрать, а в остальном мне нравится.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
На джентре у меня зимой стояли 195/60 15, этого было не достаточно )) 195/65 тогда купить побоялся, вдруг задевали бы )
Ничего нигде не задевает! У меня и летний комплект в таком же размере. Стоит защита моторного отсека. И я спокойно езжу по колее и нигде практически не чиркаю. До меня уже прочистили те у кого клиренс меньше.
По салону. Джентра все же больше. Я два раза проходил тест-драйв, объездил все салоны в Краснодаре перед выбором машины. Все таки ты не 5 рублей отдаешь, поэтому к выбору машины подошел очень серьезно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Салон Поло ощутимо уже.Возмите и померьте или присядьте вдвоём в ту и другую.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отличную управляемость. Отличный свет.
Управляемость и комфорт при балочной задней подвеске не сочетаются. Выбираешь что то одно.
Насчёт света журналисты ЗР писали "...в темноте водитель Поло откровенно слеп."
А что ещё хотеть от таких узких галогенных фар, если только ксен колхозить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
От подвески джентры я был в шоке, после гранты, жестко.
НЗП не добавляет мягкости, НЗП добавляет управляемости на плохом покрытии. А жесткость - ну это банально, амортами можно сделать из машины хоть лодку на волнах, хоть щебнедробилку - по вкусу.

Добавлено через 1 минуту
Откуда взяли 1640 мм?
А сколько?
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Ну нравится malai999, Polo и на здоровье. Пусть ездит с Богом. Зачем с ним спорить? Мне он совершенно не нравится, ни внутри, ни снаружи, ни отделка материалов, ни шумоизоляция, ни как едет. Однако меня никто не заставляет его покупать.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
malai999, да Веста мне нравится, а Поло нет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У них подвески разнятся на всём, на типах дорог, величине неровностей, и под загрузкой жопы поведение тоже меняется по разному.
 

Партнеры

Верх