• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дальний/ближний свет фар

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И если в картах ЭБУ не заложено двух разных карт впрыска и зажигания для включенного и выключенного кондея - внедрить эту опцию IMHO просто никак нельзя без переработки всего ПО.
Я когда чиповался, спрашивал спецов в том числе "Как бы холостые на холодную поднять?" Ответили, мол в новой прошиве ХХ такой же как и в стоке. Спрашиваю, можно ли поправить дополнительно. Ответили, мол коррекция оборотов после холодного пуска проводится только по температуре ОЖ. И что движок до небольшой температуры греется быстро, а потом скорость прогрева снижается. И типа если при небольшой температуре ОЖ обороты на минимум сбрасывать, то и греться быстрее не будет. А если до более высокой обороты повышенными держать, то при езде с недогретым движком может АКПП пинаться. Короче засада, а я то мечтал посредством чиптюнинга прогрев ускорить.:(
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Есть вариант поднятия оборотов на ХХ - датчик на насосе ГУР. Когда его замыкаешь (он тупо на массу замыкает когда рулем вертишь), то обороты ХХ растут. Причем не важно, прогрет мотор или нет.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
После прошивки обороты на ХХ и так повышаются, куда еще больше и так 900-950. Но, поскольку тема всё-таки "Дальний/ближний свет", скажу,что он мне не очень нравился пока сам не подрегулировал. Теперь всё отлично. Причем на на штатных лампах.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть вариант поднятия оборотов на ХХ - датчик на насосе ГУР. Когда его замыкаешь (он тупо на массу замыкает когда рулем вертишь), то обороты ХХ растут. Причем не важно, прогрет мотор или нет.
Карочий мысль сказал. А надо сделать датчик напряжения, и если напряжение проседает ниже 13 вольт - чтобы датчик этот замыкал релюшкой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После прошивки обороты на ХХ и так повышаются, куда еще больше и так 900-950. Но, поскольку тема всё-таки "Дальний/ближний свет", скажу,что он мне не очень нравился пока сам не подрегулировал. Теперь всё отлично. Причем на на штатных лампах.
У меня с прошивой Adact все режимы ХХ (в т.ч. на холодную) равны стоку.
Есть вариант поднятия оборотов на ХХ - датчик на насосе ГУР. Когда его замыкаешь (он тупо на массу замыкает когда рулем вертишь), то обороты ХХ растут. Причем не важно, прогрет мотор или нет.
Интересная идея, надо будет проверить. А по теме, тоже думаю на регулировку фар съездить. Кстати штатные лампы в сравнении с "псевдоксеноном", который у меня сейчас стоит (тот же Осрам, тока белые) оказывается хорошо светили.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На автомате поднимать обороты ХХ нехорошо - будет пинаться при переключении на D или R.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На автомате поднимать обороты ХХ нехорошо - будет пинаться при переключении на D или R.
Согласен, но я лишь мечтаю увеличить обороты на непрогретом движке. Вот если бы нажал кнопку-холостые возросли, отключил-упали на норму. Что если в самом деле реализовать такую схему от датчика ГУР? Просто меня бесит, что в мороз движок на холостых нихрена не греется, а в движении пожалуйста.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Согласен, но я лишь мечтаю увеличить обороты на непрогретом движке. Вот если бы нажал кнопку-холостые возросли, отключил-упали на норму. Что если в самом деле реализовать такую схему от датчика ГУР? Просто меня бесит, что в мороз движок на холостых нихрена не греется, а в движении пожалуйста.
так нечего стоять ждать когда он прогреется . завел и поехал . и топливо сэкономиш и нагреется быстрей
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
так нечего стоять ждать когда он прогреется . завел и поехал . и топливо сэкономиш и нагреется быстрей
А если стекла замерзшие? Ну, снаружи я их скребком почищу, а как быть с инеем изнутри? Заднее, ладно, с электрообогревом, а остальные?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А если стекла замерзшие? Ну, снаружи я их скребком почищу, а как быть с инеем изнутри? Заднее, ладно, с электрообогревом, а остальные?
это ж какая сырость должна быть в салоне что стекла инеем из нутри затянет ?. заводиш тазик включаеш обдув на лобовое стекло . ждеш 5 мин потолок и едеш . а обычно стекла замерзают с наружи но не из нутри .
 

Партнеры

Верх