• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик удара сиги

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
daledale, а сигу можно сдать по гарантии,или предъявляй претензии установщикам.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
а сигу можно сдать по гарантии,или предъявляй претензии установщикам.
Да у меня там никакая гарантия не примет, писал в своё время. Устанавливали две конторы, так уж получилось. Даже если сейчас и предъявлять, то начнутся кошки-мышки, сваливая вину друг на друга. Правда по одной из версий, это глюкавая сига, вроде в инете нашёл у кого-то тоже похожая проблема. Звонил в суппорт к производителю, так их отношение вообще удивило, они голову в песок и типа знать ничего не знаем, у всех всё в порядке, наша сига - лучшая в мире, обращайтесь к установщикам. Утрирую конечно, но смысл их ответа был такой.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Предлагаю включенный датчик оставить висеть на проводе( ну к примеру на зеркале) т.е. без крепления к кузову авто и промониторить. Мне кажется с самим блоком сигналки что-то не так. Флуктуационные токи не спят :)

И да, что хоть за сигналка то?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, У меня при -25 квакала предупредительным, и на брелок сигнал подавала. Но это было один раз при сильном морозе. А так я датчик удара на минимум поставил, чтобы работала только на взлом и как открывалка.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
daledale, У меня с новья первые пол года (купил в сентябре)такая же история была только зимой в морозы,когда температура ниже -10.Забил. По теплу такого не будет. Вот уже третья зима все норм.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
2852 43RUS
Спасибо. Хм, интересно. Но летом у меня тоже было, только не как сразу поставил (не совсем точно описал проблему), хотя и после этого тоже, а ночью. Т.е. днём жара, а ночью холодает видимо и траляля из сиги.
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
2852 43RUS
Спасибо. Хм, интересно. Но летом у меня тоже было, только не как сразу поставил (не совсем точно описал проблему), хотя и после этого тоже, а ночью. Т.е. днём жара, а ночью холодает видимо и траляля из сиги.
Выхлопной тракт знаешь как не хило трескал!:eek:при остывании на новой машине.Сейчас не трескает.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Какие бы тепловые процессы не происходили в машине, это не должно приводить к срабатыванию в любых уровнях чувствительности датчика. И температура тут точно не причём. Тут или работает или нет, третьего не дано.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Аналогично пишу - заменил его на абсолютно другой, поведение сиги аналогично.
Предлагаю включенный датчик оставить висеть на проводе
+1
Проделать эту процедуру с обоими ДУ. Если на обоих датчиках в вывешенном состоянии будут сработки - сигу в топку.
 
Верх