• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик уровня топлива

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
комп стоит и показывает правильно
не понял
стрелка падает а комп показывает правильно?
у компа отдельный датчик? вряд ли
тут дело в проводке или приборке тогда

на бочках была проблема с показометрами топлива и температуры, глюк был в плохой пайке платы приборки (чем судя по лачам джиэм тоже не славится), сам на бочке раза три плату паял
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Дело в том что ком берёт показание,не с датчика а с мозгов,то есть он точно знает сколько израсходовано. Просто я каждую заправку ввожу ему,сколько я заправил,не удобно,ну за то точно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 043
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Дело в том что ком берёт показание,не с датчика а с мозгов,то есть он точно знает сколько израсходовано. Просто я каждую заправку ввожу ему,сколько я заправил,не удобно,ну за то точно.
понял
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Тут чего гадать! Руки в праздники дойдут,сниму разъём,попробую через массу,если стрелка пойдёт максимально в полный,приборка целая. Ну если нет,то не судьба дёшево отделаться! Видать перехвалил я её,что за три года с половиной не одной поломки!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Судя по симптомам, поплавок утонул. Была такая проблема на ижах массовая, поплавок расходился по шву от давления рычага, куда он вставлялся. Вот - сколько лет автомобилестроения прошло, сколько усовершенствований в автотехнике - а поплавки всё те же ;)

Вытащить датчик, слить из поплавка бензин, трещину заплавить паяльником.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ребята сколько мы тут не гадаем,только разборка покажет истину!Наверное завтра и начну!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я не гадаю, я уверен. Был бы контакт - стрелка бы дергалась туда-сюда или сразу бы упала. Была бы приборка - стрелка бы в каком-то положении просто замерла и не двигалась. А так - поплавок 100%.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну тогда следуя логики,если поплавок утонул,то и контрольная лампочка должна загореться! А она молчит. А стрелка дёргается чуть чуть,в красной зоне.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
вскрытие покажет :D
 

Партнеры

Верх