• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В инструкции по эксплуатации чётко написано не ниже 91 окт.ч.!
У меня в инструкции написано 95.Хотя иногда заливаю 92.Но чисто на 92 не ездил.И потом при детонации слышен не шелест,а звон.Четкий металлический звон.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Детонации посвещается https://www.drive2.ru/l/535782946318057506/
Прекратите заниматься х*ей. Не лейте 92-ой бензин. В эбу таблицы УОЗ изначально интерполируются между 92-ым и 95-ым. Так что на 92-ом 100% будет детонация.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
У меня в инструкции написано 95.Хотя иногда заливаю 92.Но чисто на 92 не ездил.И потом при детонации слышен не шелест,а звон.Четкий металлический звон.
У меня Равон Джентра 2016 г.В инструкции дословно написано про бензин- не ниже 91 октанового числа.А насчёт шелест,слышен,или звон- наверное я образно выразился про шелест.Этот звук можно назвать и металлическим звоном,но он не громкий уж совсем!Но слышен в салоне,при разгоне,при резком разгоне.На любой скорости,при наборе оборотов.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Я на 95 уже давно езжу. Несколько раз убеждаюсь, что так даже дешевле. Расход меньше, прёт лучше.
А есть подтверждение что действительно расход меньше,дешевле?Что прёт лучше согласен,но мне и динамики 92 было предостаточно.Просто я смотрел кучу передач,читал много про это.И там,где люди мерило реально расход,лошадиные силы научно,разницы между 92 и 95 не было никакой по расходу,по силам лошадиным.Источники- за рулём журнал,Главная передача на НТВ.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Несколько раз пробовал заправляться 92... Смысла мало, по деньгам получается одно и тоже. Зачем сжигать бензина больше за те же деньги ? Если нету альтернативы , то можно залить, при этом аккуратней педалировать. На трассе при постоянной скоростью можно попробовать сэкономить... Но опять же это все сомнительно.
От партии к партии химсостав бензина может меняться. Хотя он будет минимум 92. Частенько заглядываю в техпаспорт на заправках, как минимум копия висит всегда на информационной доске. Если нету можно попросить у кассирши, обязана выдать. Никогда ниже 92 не было. Иногда попадался 93+... Также с 95, бывает 96+


Эдуард Стар, и раз ты все читал и знаешь, зачем 92 льешь?:D
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Детонации посвещается https://www.drive2.ru/l/535782946318057506/
Прекратите заниматься х*ей. Не лейте 92-ой бензин. В эбу таблицы УОЗ изначально интерполируются между 92-ым и 95-ым. Так что на 92-ом 100% будет детонация.
Хорошо,правда я не настолько подкован,чтоб твою ссылку полностью понять.Я про изыскания детонации.Ну производитель же сам,САМ разрешает лить 92 в машинку.Это не я занимаюсь х.йней,это мне продали.И я купил это,поэтому купил.И наверное можно понять моё недовольство,почему я должен перейти на 95?

Добавлено через 3 минуты
Несколько раз пробовал заправляться 92... Смысла мало, по деньгам получается одно и тоже. Зачем сжигать бензина больше за те же деньги ? Если нету альтернативы , то можно залить, при этом аккуратней педалировать. На трассе при постоянной скоростью можно попробовать сэкономить... Но опять же это все сомнительно.
От партии к партии химсостав бензина может меняться. Хотя он будет минимум 92. Частенько заглядываю в техпаспорт на заправках, как минимум копия висит всегда на информационной доске. Если нету можно попросить у кассирши, обязана выдать. Никогда ниже 92 не было. Иногда попадался 93+... Также с 95, бывает 96+


Эдуард Стар, и раз ты все читал и знаешь, зачем 92 льешь?:D
Ответ прост- дешевле.По чесноку.К тому же ещё раз повторюсь- это чётко прописано в книжечка на мою машину- не ниже 91!Вот и лью.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ответ прост- дешевле.По чесноку.К тому же ещё раз повторюсь- это чётко прописано в книжечка на мою машину- не ниже 91!Вот и лью.
Понятно что 92 дешевле, но по своему опыту могу с уверенностью сказать. Разницы рубли / км никакой...
В инете поищи новые редакции книжек, там везде аи95. В нашей же, нифига не понятно про какую классификацию идёт речь. Просто отписались: неэтелированный бензин с октановое число 91 и выше соответствующий ГОСТу. О чем речь идёт, мне не понятно. О каком госте и т.д.
Сдается мне что изначально речь шла про AKI.
Все двигатели с подобными характеристиками и степенью сжатия работают на 95...
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Понятно что 92 дешевле, но по своему опыту могу с уверенностью сказать. Разницы рубли / км никакой...
В инете поищи новые редакции книжек, там везде аи95. В нашей же, нифига не понятно про какую классификацию идёт речь. Просто отписались: неэтелированный бензин с октановое число 91 и выше соответствующий ГОСТу. О чем речь идёт, мне не понятно. О каком госте и т.д.
Сдается мне что изначально речь шла про AKI.
Все двигатели с подобными характеристиками и степенью сжатия работают на 95...
Если речь идёт про AKI, по американской значит,то возможно ты прав.Не ниже 95.Я тоже кстати так думаю.Ведь все таки это Шевроле как не крути,пусть и клон его далекий.Ведь в Узбекистане её выпускают под брендом Шевроле Лачетти до сих пор.А надпись в инструкции просто переведена по старинке.
Ну хорошо,если это бензин,и буду лить 95.А есть ещё причины таких стуков,но не с бензином связаны?Может у кого ещё было что то подобное?
 

Партнеры

Верх