• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
по АКПП - это так своеобразно работает 6т30. Я сразу привык - не напрягает. При ускорении она не пинает, а при снижении скорости ты чувствуешь, как акпп переключает на меньшую передачу
Хм, я не чувствую как АКПП переключает на передачу ниже. До этого на автоматической КП не ездил, все на мешалках. У меня громче и чувствительнее получалось переключать на МКПП.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Хм, я не чувствую как АКПП переключает на передачу ниже.
Чувствуется, когда подкатываешь к светофору с отпущенной педалью газа. Лёгкий такой пиночек, едва ощутимый.)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Продавай пока не поздно. Ты скоро узнаешь про АКПП очень много информации, начнут потеть стекла, перестанут закрываться двери, ТЗ практически не регулируются. Намучаешься ты с ней. Лучше Весту купи.:D
А если серьезно:
по подвеске - почти 5 тыс проехал, все нормально (может в запаске домкрат брякает?)
по АКПП - это так своеобразно работает 6т30. Я сразу привык - не напрягает. При ускорении она не пинает, а при снижении скорости ты чувствуешь, как акпп переключает на меньшую передачу.
Да все норм с АКПП стало после далива масла.Сегодня мороз 18 градусов подвеска не гремит,хотя обычно наоборот бывает.Протяжку надо сделать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А по теме.
непонравилась работа подвески,вся гремит и пере и зад.
У меня примерно в первые 5т.км. застучала задняя подвеска. Протянул, всё прошло. Но ты лучше ещё съездий на развал-схождение, у некоторых с новья углы установки колёс криво выставлены (у меня тоже так было). До кучи проверь балансировку стоковых колёс, если конечно ещё не переобувал родные диски на зиму. Тоже бывает дисбаланс.


Автомат работает не ахти как талчки рывки,на автоматах до этого не ездил но понимаю что нето.
Под сброс газа иногда пинается. Это не неисправность, а особенность. 6Т30 коробка конечно своенравная, зато достаточно надёжная и передачи шустро щёлкает, хоть и делает это несколько жестковато. Как наездишь тыщ 30, зальёшь масло по интереснее (об этом в теме про АКПП перетрём).

сломана трубка отвода картерных газов(в автосалоне все смотрел было норм,там закулибнечали вставили в трубку обрезок трубки и преклеели клеем,было не замено ,на ходу это все отлетело
Ну это да, косяк, но ты вроде первый, кто о таком отписывается. Чаще народ жалуется на плохо отрегулированные двери и свет фар. Фары можно за 200...300рэ на стенде поправить, с дверями чуть сложнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Так на ТО сами должны подправить. Я даже не просил, сами настроили.
Свет я отдельно делал, за 200 руб. Это было до ТО-1

Добавлено через 2 минуты
Сход развал на ТО-1 проверили, сказали что всё в норме. Даже денег за это не взяли, хотя могли сказать что регулировали и с меня 1200р взять. В рем зону у нас не пускают. Я был удивлен честности мастера.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Я сам работаю в сфере обслуживания автомабилий, официальный дилер Газ Луидор.Все могу сделать сам,со временем свободным сейчас туго.Как говорится ,сапожник без сапог.
 
Верх