• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я когда весной на монтажке потягал колесо зимнее на штампе и летнее на литье офигел от разницы...(перед покупкой свих л.дисков читал отзывы что очень легкие, и мягкие) На ходу разница очень заметна: лучше управление, авто более 'легкое', мягче/быстрее проходит неровности, торожение четче...
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
сегодня ставил родные штампы + зима. Предложили выпрямить диски,так как кривые. После покупки я на них катался не больше недели,значит с завода такие. Есть ли смысл заказывать с емекса "оригинал" или тоже кривые кому попались?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 715
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Предложили выпрямить диски,так как кривые. После покупки я на них катался не больше недели,значит с завода такие.
Кривота дисков не от пробега зависит, можно и на километре убить их вдребезги.
Небалансированные они с завода - это точно, но на кривизну никто не жаловался. Проверь у других шиномнотажников, мож эти просто хотят нагреться.
 

Stas

новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
18
Откуда
Санкт Перербург
У меня
at
с эмекса ответили с фоткой, made in korea. В спб по 1100 уже. В том то и дело что я на них ездил предельно аккуратно. Когда балансировали предложили глянуть на диск,ну может он не идеально ровный был и немного вело местами,но без явных ударов которые кто то молотком выпрямляет? Пожалуй "гнутость" буду проверять на скорости пока что. Спасиб
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Есть у нас один шиномонтаж, светофор называется. Там разводили точно на раскатку. Крепят диск неправильно, говорят, что надо катать, делают вид, что катают и все довольны и клиент и разводилы.
Но были случаи, что диски и правда кривые. Редко могли такие диски они поправить, неумели.
Инфа двухлетней давности, но думаю, что и сейчас работают так же.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
сегодня ставил родные штампы + зима. Предложили выпрямить диски,так как кривые. После покупки я на них катался не больше недели,значит с завода такие. Есть ли смысл заказывать с емекса "оригинал" или тоже кривые кому попались?
недели 3 назад собрал резину на диски с емекса...
по грузам отлично получилось,даже лучше чем с заводскими.и на станке ровно бежали.теперь любое колесо можно ставить на перед .на этих выходных переобуюсь. оригинал с емекса аустем,а заводской с машины аустем уз)))
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Заказал с Emex диски, привезли. Комплект вышел за 3260р (4шт). Вот фотки

Резину одел на новые диски, все отлично, как родные)))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Заказал с Emex диски, привезли. Комплект вышел за 3260р (4шт). Вот фотки

Резину одел на новые диски, все отлично, как родные)))))
ну вот видиш как все хорошо! я же говорил что они НАШИ. а то что это что то))) все отлично.и главное что по грузам они почти в нулях,не то что родные по полкило на каждом)))
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Грузы это совокупное отклонение веса резины и диска, и 80% дает именно резина. А кривота диска смотрится на глаз. (восьмерка, яйцо, битый борт)
Как говорят шиномонтажники - отбалансировать можно и ведро, но вот ездить на нем нельзя.
 

Партнеры

Верх