• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
TOROGAR, Т.к ты из Мск, я свои брал в АвтоРусь, знаешь наверняка такой магаз. Приехал к ним, подобрали литье, при мне же тачку загнали на БЕСПЛАТНЫЙ шиномонтаж, резину одели на литье, тачку переобули и я поехал домой счастливый)))
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Да конечно знаю)То я вот решил заранее диски купить,т.к в том году до весны подождал они подорожали))А ехать сразу на них резину пихать щас лень))).Я в этом магазе зимнюю покупал-монтаж конечно бесплатный,но либо у меня с кармой чёто не то,либо просто не повезло- передомной очередь была в монтаж этот бесплатный человек 10)ждать конечно не стал.

Добавлено через 1 час 56 минут
Ещё подскажите есть смысл вобще секретки ставить на диски за 3100?)или смысла особого нет?Секретки имею ввиду норм которые с защитой от набивки и т.д
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Секретки ставить обязательно)))
Чтоб в один прекрасный момент встать на трассе ночью с пробитым колесом и забытым дома/в гараже или просто потерянным ключем.
Эвакуатор будет рад поехать к вам за триста километров))) вы хороший клиент)))
И сто будут рады, ведь за сварку/болгарку тоже можно денег срубить.
Да и колесных воров секретки не останавливают ибо все секретки типовые))
Конечно ставьте, не лишайте себя приключений))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
TOROGAR, Ну не знаю про очередь. Я брал на Балаклавском проспекте, там же их ШМ, на ШМ пацаны сидели курили, все быстро замутили.

Секретки не покупай, в Мск колеса не дёргают уже, так же как и магнитолы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ещё подскажите есть смысл вобще секретки ставить на диски за 3100?)или смысла особого нет?Секретки имею ввиду норм которые с защитой от набивки и т.д
Ставьте и никого не слушайте. Уже знал наперёд, какая будет реакция.) Только не продешевите, иначе да - как пишут будет. Личный опыт 7+ лет, ни разу, ни разу Карл никаких проблем, даже хромированное покрытие не слезло! Не давайте крутить секретки шиномонтажникам, точнее пусть крутят, но только рукой, а не пневмой. Кстати т.к. резина разного сезона у меня на дисках, переобуваю резину всегда сам и закручиваю всегда руками, никогда не прибегая к помощи ног, как при закручивании обычных болтов, так и разумеется секретных. И да, повторюсь, секретки ставят не для того, чтобы 100% защитить авто от снятия дисков/колес (всё можно свинтить и негодяи это знают), а для того, чтобы при прочих равных условиях выбрали не ваше авто для этого.
Кстати, для ещё более надёжной защиты, можете поставить по две секретки на колесо и закрутить их по-диагонали, таким образом защитите колесо от снятия путём сильного дожатия, так сказать, когда оставшиеся три болта максимально зажимают, а секретка буквально рукой откручивается. Но ИМХО две секретки на колеса - перебор, дорого. Вообщем ставьте ХОРОШИЕ секретки или не ставьте вообще.

Добавлено через 28 минут
Как один из вариантов, не берите секретки с хитрой конструкцией, а-ля прокручивающиеся части итд итп, а возьмите что-то вроде таких, у меня нечто похожее на ксюхе, правда на ксюхе болты, а не гайки как на дженьке:
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такие секретки скручиваются обычной головкой на ура
Ибо внутренняя форма у них щас в большинстве случаев такая



Добавлено через 1 минуту
Забивается молотком и скручивается

Добавлено через 1 минуту
Или обычной 12-гранной

 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
TOROGAR, Не слушай нашего друга из Татарстана! По ходу там до сих пор еще 90-е, в Казан Селим обносят тачки на литье и музыку)))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Забивается молотком и скручивается

Добавлено через 1 минуту
Или обычной 12-гранной
Да понятно это. Только вот как нужно забивать молотком все 4-ре колеса, чтобы сига не пикнула. Зачем им лишний шум?

там до сих пор еще 90-е, в Казан Селим обносят тачки на литье и музыку)))
Есть такая категория людей, кхм, кхм, для которых что 80-е, что 90-е... плевать, главное чтобы на дозу хватило. И это не где-то, чего-то, кто-то написал - почти каждую неделю на камерах видеонаблюдения дебилов наблюдаю.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, У нас на литье щас все тачки гоняют почти, на штампах мало. Лучше уж дернуть литье с Тайоты и загнать, чем ноу нейм с Джентры, на Тайотовских дисках на хорошую дозу хватит, не надо будет Дезоморфин бодяжить в подъезде.

Добавлено через 1 минуту
daledale, Да и если кому то ноу нейм твои приглянулись, то дернут и с секретками и без них. Щас секреток нормальных нету, все предсказуемые, ключик подобрать легко.
 

Партнеры

Верх