• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Микки, я мне эти черные диски понравились! тем более я приверженец стандартных размеров!

Добавлено через 1 минуту
вылет 44 можно +-1 или 43 или 45

Добавлено через 5 минут
диаметр можно больше 56.6 просто через проставочные кольца
 

Suomi

новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Откуда
Киев
У меня
Lacetti hb
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Mikki Rurk, тут все упрется в цо, со стандартным как с завода делают диски либо под заказ, либо реплики, либо же ты с харькова подскажу разборки и возьми оригналы с лачетти они будут соответствовать на 100% заводским параметрам
Вот ссылка на фак лачетти http://lacetti.com.ua/faq/lacetti_faq.html#suspension_001 по ходовой у нас все идентично, так что эти параметры подойдут
а в двух словах вылет исходя из опыта 38-44 подходит, ширина 6-7, цо любое, решается центровочным колечком (есть 2 комлектка дисков, один с кольцами второй без, биения как расказывают из-за отсутствия колец нет)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

с вылетом шутки плохи, мое мнение ТОЛЬКО 44 (+-1) и ширина если R15 только 6j
 

Suomi

новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Откуда
Киев
У меня
Lacetti hb
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

alaska24h, может аргументы озвучите, я что-то новое для себя узнаю
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Пишу из многолетнего опыта эксплуатации лачи.
Раскладка по размерам:
Радиус однозначно р15, больше тупо дороже, и резина низкопрофильная не для наших раздолбанных дорог.
Ширина 6 дюймов, на крайняк можно 6,5 - вид будет похуже, но не приципиально.
Посадочные размеры по болтовке только один в один без вариантов 4x114.3.
Вылет диска в идеале точно 44, но + - 1-2мм можно, если больше, сильно увеличиваете нагрузки на ходовую, и есть шансы что начнет цеплять за арки.
Ступичное отверстие опять же в идеале родное 56.6, но если оно больше, путем колец проставок, оно регулируется в нужные 56.6.

Теперь по эксплуатации, стояли самые разные диски, вылет 44 и 45, ширина 6 и 6.5, ступичное 67 и 56.6, все это терпимо. Очень плохо было с вылетом меньше 40 мм, начало задевать арку. Очень плохо было с вылетом больше 48мм, слишком закидывало грязью бока машины, да и на узлы подвески плохо это.
Полная жопа была от опыта езды на 16-ом радиусе, машина управляется очень классно, но чуять жопой все микронеровности на дороге задолбало буквально за 1 неделю, пересел обратно на р15.
Вот примерно так.
Сейчас стоят диски техлайн 523BD с параметрами 6xR15/4x114.3 D56.6 ET45.
Летом будут стоять Nitro Y-465 6xR15/4x114.3 D56.6 ET44.
На них идеально все.
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Думаю будут хорошо смотреться, размер можно заказать любой!
 
Последнее редактирование:

Suomi

новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Откуда
Киев
У меня
Lacetti hb
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Paolo, а как с вылетом больше 48 получается закидывать бока машины грязью ? (подсказка колесо еще больше стокового утоплено в средину арки)

На счет нагрузки на ходовую, у меня 17е летом, 16е зимой и так уже 60тыс км поменял 2 стойки стабилизатора и одну рулевую тягу, это критичный износ ходовой? Подшипники на лачетти стоят двухрядные, не думаю что на джентре поменяли что-то, изминения вылета на 4мм не разрушит их.
Могу привести в пример машину с пробегом 200тыс и тоже все с ней впорядке было, не думаю что если б он ездил на стоковых дисках он ремонтировал бы еще реже ходовую

Тут скорее важно обратить внимание на вес колеса в сборе и по возможности уменьшить его, за счет чего снизим нагрузку на подвеску и улучшим плавность хода
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Paolo, а как с вылетом больше 48 получается закидывать бока машины грязью ? (подсказка колесо еще больше стокового утоплено в средину арки)
Вполне могу ошибаться, просто за 1 год перепробовал почти 10 разных комплектов, возможно было наоборот, больше 44 арки задевало, а меньше бока пачкало, не догадался в свое время дневник завести испытателя.

Насчет повышенных нагрузок, это же просто слова из опыта эксплуатации других водителей, сам езжу практически на штатных размерах.
 

Suomi

новичок
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
13
Откуда
Киев
У меня
Lacetti hb
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Вполне могу ошибаться, просто за 1 год перепробовал почти 10 разных комплектов, возможно было наоборот, больше 44 арки задевало, а меньше бока пачкало, не догадался в свое время дневник завести испытателя.

Насчет повышенных нагрузок, это же просто слова из опыта эксплуатации других водителей, сам езжу практически на штатных размерах.
По вылету, чем меньше число, тем больше колесо наружу выдвигается :) Исходя из моего опыта 40ка оптимальный для лачика, расширяем немного колею и улучшаем устойчивость, внешний вид колеса в арке более приемлимый, бока сильно не загрязняются еще, дисков выбор гораздо больше

А по износу мне больше всего нравятся рассуждения, когда я езжу на колесах большего диаметра и не испытываю по этому поводу каких либо проблем с износом, а мне люди которые даже не пробовали рассказывают что у меня поломается и при этом аргументировать почему не могут :D

пс без личностей :)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх