• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Движок подозрительно притих.

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дроссельный узел не обмерзнет, поскольку на инжекторных двс из вентиляции картера не летит конденсат. На карбюраторных летит и довольно сильно, вот он и мерзнет. У нас даже обогрева дросселя нет так как он не нужен. А по поводу прёт лучше на холоде, подумайте для чего ну турбомоторах ставят интеркулер.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Дроссельный узел не обмерзнет, поскольку на инжекторных двс из вентиляции картера не летит конденсат. На карбюраторных летит и довольно сильно, вот он и мерзнет. У нас даже обогрева дросселя нет так как он не нужен. А по поводу прёт лучше на холоде, подумайте для чего ну турбомоторах ставят интеркулер.
Это всё понятно, только у владельцев турбомоторов и у меня разные цели и задачи.
Им нужны кобылы, а мне бы и этих прокормить и в -30С непрогретый мотор хавает нехило и чем быстрее он прогреется тем бестрее перейдёт в режим экономного топливопотребления.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тёплый воздух для мотора на скорость прогрева не влияет
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Alex-Pilot, а я то думаю, почему зимой у меня и у друзей, ой!, да поди у всех расход повышается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Alex-Pilot, а я то думаю, почему зимой у меня и у друзей, ой!, да поди у всех расход повышается.
Постоянно включен ближний, почти постоянно - дворники, зимняя резина сама по себе много хуже по энергоэффективности, а по снегу еще коэффициент трения качения в разы выше; на запуск двигателя уходит больше энергии, которую потом нужно компенсировать; пока двигатель не прогрет до рабочей температуры - испаряемость бензина хуже, да и на сам прогрев тоже из бензина энергия берется.

А то, что холодный воздух плотнее - по сути влияет только на то, что для такого же режима движения меньше педаль топтать надо, или при желании можно сильно топнуть и эффект будет лучше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в -30С непрогретый мотор хавает нехило и чем быстрее он прогреется тем бестрее перейдёт в режим экономного топливопотребления.
Тёплый воздух для мотора на скорость прогрева не влияет
А то, что холодный воздух плотнее - по сути влияет только на то, что для такого же режима движения меньше педаль топтать надо, или при желании можно сильно топнуть и эффект будет лучше.
Давайте так, товарищи. Что бы впустую друг с другом не бодаться, давайте проведем эксперименты и замеры. Например я неоднократно проводил следущие замеры. Запускаю полностью остывший двигатель при 0гр., прогреваю его на холостых 5 минут, плавно трогаюсь, разгоняюсь и поддерживаю 70км./ч (включен ближний свет и вентилятор печки на 2-ке, регулятор температуры в холодной зоне). Еще через 3 минуты стрелка указателя температуры занимает свое привычное положение (Б/К у меня нету). Итого, при температуре 0гр. двигатель полностью прогревается за 8 минут +/- 30 сек. Давайте проведем замеры скорости прогрева по какой-то одинаковой методике и выясним, быстрее ли прогревается движок с подводом теплого воздуха или также. Быть может, такая несложная доработка и заслуживает внимания. Что скажешь, arty? Осталось только дождаться зимы:).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Или съездить на Север.Таймыр например!
Нет уж лучше Вы к нам!:D Зима не за горами, это только кажется, что лето на дворе, а не успеешь оглянуться, уже и мухи белые полетели. У нас в регионе, в последние годы, зима наступает в конце ноября-начале декабря, это когда снег ложится окончательно и температура круглые сутки держится ниже нуля.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Эксперимент провальный.
Неучтен состав воздуха.
 

Партнеры

Верх