• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Светят как ксенон, только жрут еще меньше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не так и дорого!
Это говно нельзя ставить.

Прижался к стене — галочки нет, теперь овалы ))) Но эти овалы не слепят — ПРОВЕРЕНО
Всё дело в том, что в ксеноне под H4 форма и положение колбы с газом точно соответствует положению и форме спирали в обычной лампе, под которую рассчитан отражатель. Поэтому форма светотеневой границы и зоны, защищенные от засветки, с биксеноном такие же, как с штатным галогеном. Я проверял люксметром на девяточных фарах Ижа, есличё.
Тут мы имеем помесь бульдога с носорогом - форма и размер, и положение излучающих элементов нарушены, и штатный отражатель по законам оптики не может сформировать нормальный световой поток. СЛЕПИТЬ БУДЕТ.
Светодиодная оптика нормальная только тогда, когда вся фара сделана под светодиоды. И линзы, и расположение элементов. Другое права на жизнь не имеет.

Добавлено через 5 минут
А насчет гаеров он наврал. Если у них нет плана по штрафам - хоть с мигалками на каждом колесе едь, не почешутся. Если план - то и разговаривать не будут, есть повод докопаться - получи протокол в зубы.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это говно нельзя ставить.
Мнения разные,но в этой части согласен!

Светодиодная оптика нормальная только тогда, когда вся фара сделана под светодиоды. И линзы, и расположение элементов. Другое права на жизнь не имеет.
Тут 100%
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кстати насчет светодиодов. С фарами я конечно заморачиваться не стану, пусть лампы стоят, ибо пользуюсь ими только в темноте. А вот DRL лампы меня стали напрягать, уже две штуки сгорело (а всего полгода езжу). И хрен бы с ним, 25 руб. всего лампа стоит, но со сгоревшей лампой это до первого полицая... Таки надо ставить светодиодные в ходовые огни. Там точная фокусировка не важна, они как раз в лоб светят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Таки надо ставить светодиодные в ходовые огни. Там точная фокусировка не важна, они как раз в лоб светят.
Я это первым рукочесом пустил;) http://www.gentra-club.ru/showpost.php?p=30254&postcount=46
Светодиодные лампы отлично в ДХО, поворотники (только реле надо поменять или штатное доработать), в стопари/габариты - такие прямо есть двухонтактные ярче-тусклее, в противотуманные задние фонари - идеально.
В передние противотуманные фары - большой вопрос, как будет световой поток ложится. Впрочем я ими пользуюсь так редко, что не вижу смысла заморачиватся.
В передние габариты - с осторожностью, лампа головного света близко, может поплавить. Впрочем, в Иже с ксеноном дружат.
В подсветку всего - тоже отлично.

Добавлено через 2 минуты
Да, и в ЗХ сам бог велел, освещают заднюю полусферу как два фонаря, особенно для камеры заднего вида лепо.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну как минимум потому что потребление вдвое меньше - нагрев вдвое меньше, на стеклах фар грязь не запекается, и генератору на ХХ легче.
Ну и ярче он светит, раза в полтора.
Что значит XX ?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Холостой ход это
 

Партнеры

Верх