• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фотодатчик под подсветку магнитолы

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
у меня другой вопрос, на ДХО панель приборов не подсвечивается, даже сколько км проехал днем не видно. вот как на дхо и чтоб подсветка работала сделать???
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Как вариант, просто включи габариты+противотуманки передние, и будет тебе соблюдение правил и подсветка, сам так езжу постоянно.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
идея! :) вопрос а в этом случае не проще с ближним светом ездить? что лучше поберечь противотуманки с габаритами или ближний свет???
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ничего не нужно беречь, смеешься что ли? Габариты не считаются ближним светом, поэтому смысл в их включении?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
иии...
Я еще понимаю туман, ливень стеной, тут без ближнего и птф - опасно.
А в пасмурную погоду-то что?
ну хоцца, вопрос не зачем а как

Добавлено через 4 минуты
у меня другой вопрос, на ДХО панель приборов не подсвечивается, даже сколько км проехал днем не видно. вот как на дхо и чтоб подсветка работала сделать???
т.е. уже автоматом при вкл зажигания загоралась подстветка приборки?
http://lacetti-chevrole.narod.ru/sxemy-1/6j2_5_18.html
от зажигания на часы 6 - ой контакт, от подстветки приборки S204 - 5.
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Как вариант, просто включи габариты+противотуманки передние, и будет тебе соблюдение правил и подсветка, сам так езжу постоянно.
А в ПДД ты в каких случаях должен включать противотуманки?Если нет этого случая,то ты нарушаешь ПДД и тебя нужно привлечь к ответственности...
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
В пдд написано в каких случаях ты должен включать световые приборы, про то что ты не можешь их включать в других ситуациях ничего не написано.
Помню ехали как-то с отцом вечером (дело было еще до принятия закона об обязательном ближнем, а про дхо тогда еще никто не слышал). Как я уже говорил - время вечернее, видимость еще хорошая, только-только начало смеркаться, но еще светло. Ну отец взял да и включил габариты, чтоб лучше его видно было. А тут гайцы - иди сюда. хотели притянуть за то что ехал на габаритах. Очень долго они спорили (больше часа или около того), но так и не смогли они указать пункт правил, кот но нарушил. Т.к. в пдд написано в каких случаях необходимо включать габариты, но ничего нигде не написано, что нельзя в светлое время суток ехать на габаритах.
Сейчас ситуация поменялась - сейчас полюбому дхо или ближний, просто вспомнилось.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати, при ДХО сзади чо-нить горит?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

Партнеры

Верх