• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовый упор капота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А какова цена вопроса?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вобщем, мы уже поняли, можешь не объяснять - это не для тебя и мы тебя вычеркнули.
"Вы" - это кто?


я тупо беру перчатки, если знаю, что есть вероятность испачкать руки
Я еще более тупо предпочитаю без нужды не хватать испачканные поверхности - ни руками, ни перчатками. Штатная система это позволяет, система с упорами - при всем ее прочем удобстве - нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, ты ли это, самый главный кулибин форума? Я тебя не узнаю. Впервые тебе понравилось что то штатное. :) (Ничего, если я на "ты"?)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, ты ли это, самый главный кулибин форума? Я тебя не узнаю. Впервые тебе понравилось что то штатное.
Отнюдь, мне очень не нравится штатный упор капота, и я несколько часов потратил на изучение решения вопроса на лачах и вообще, какие упоры, кто и куда ставит.
Но, блин, когда я "проиграл" закрытие капота с упорами в реальной грязевой обстановке - я убедился, что для полноценности решения нужен доводчик, который будет сам защелкивать замок без дожатия, это как минимум. Но я не так часто лазаю под капот, чтобы так глобально вкладываться в его совершенствование. Полноценная шумоизоляция - и всё, хватит. Если есть время и деньги - лучше колхозить багажник, им кратно чаще пользуешься.

Ничего, если я на "ты"?
Да мы тут вроде все на "ты", чоуж.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Чет вы перегибаете, на 10ке капот с штатными упорами, закрывал его точно так же просто отпуская с высоты 15 сантиметров.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У газовых амотизаторов в начале подъёма аморт не работает,в верхнем положении будет тугим и держать капот.Для закрывания вниз сантиметров30 будет сопротивляться на подъём а ниже свободное падение.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тогда можно пробовать.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Тогда можно пробовать.
А оно нужно......Такое ощущение что каждый день все открывают капот по 100 раз...Наоборот - меньше открываем капот, значит машина работает нормально! и нечего туда лезть! Дайте машине спокойно работать!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Должно стоить 2.5-3.5 тыс.Мне не надо,у кого доступно и лишняя трёха в кармане почему нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх