• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Всем привет!! Поставил газ lovato , у меня автомат, сразу расход был 14 литров, приехал попросил что нибудь сделать так как на 95 бензе расход по городу был 9-10, а смешанный 8,5. Мне рассверлил форсунки мастер, и снова отрегулировал, расход упал до 11,5-12,5. Только есть проблемы переключает автомат на бензин при нагрузке в горку на 100-120 км/час. При плавном разгоне все норм. Вот думаю может зря форсунки рассверлил
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У тебя просто не хватает давления газа при нагрузке, попроси кого сделать проводок, будешь сам регулировать с ноутом и программкой. А то я помню, разовая регулировка 10 баксов. Пока сделают как надо, заплатишь ещё одну стоимость установки.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Да сегодня планирую заехать и поговорить , у меня на гарантии установка, говорили приезжай если будут вопросы. Я за движок беспокоюсь, а то экономлю тут на газе))) может движок душу((.он давление снижал ради экономии видимо
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Growler, понимаешь какая фишка, на газ 4+ поколения идут форсунки, подачу газа регулируют "мозги" (по-этому лучше диаметр сопел ввёртышей больше), давление можно задушить редуктором или клапанами, коих не меньше 3-х, один предохранительный на балоне, второй стоит перед редуктором на датчике давления и третий в самом редукторе. Либо что-то неисправно, либо действительно "подкрутили".
З.Ы.
Если б чего-то было со смесью не то, то ты увидел бы чек на панельке приборов.
З.З.Ы.
Совсем забыл, возможно у тебя были высокие обороты при подъеме в горку, обычно на газу выставляют 4500, для переключения на бенз.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Скорее всего давление, он редуктор отверткой прикручивал. Обороты в горку были около 3500, 130 км/час шел, и сегодня топнул в педальку и переключился на бенз. Сегодня - завтра бак выкатаю, поеду поплавок поднимать в баке и отрегулирую давление.

Спасибо дружище за развернутый ответ, вроде как понимаю, да не все )))
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Скорее всего давление, он редуктор отверткой прикручивал. Обороты в горку были около 3500, 130 км/час шел, и сегодня топнул в педальку и переключился на бенз. Сегодня - завтра бак выкатаю, поеду поплавок поднимать в баке и отрегулирую давление.

Спасибо дружище за развернутый ответ, вроде как понимаю, да не все )))
Пожалуйста, у меня за 4-е года на прошлой машине не удалось нормально отрегулировать расход газа, газовые "мозги" не соответствовали "мозгам" авто. На бензине был расход 9-10 литров по городу, газа стабильно 16 :). Поставил блин по "акции".
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
У меня на Калине похожая ситуация была, прошили мозги под газ, а машина глохла на холостом ходу на трассе, смесь бедная была, так вот они предложили бутылку на воздухозаборник натянуть ))), так и продал Калину

Добавлено через 4 минуты
Какой лучше диаметр форсунок рассверлить?
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня на Калине похожая ситуация была, прошили мозги под газ, а машина глохла на холостом ходу на трассе, смесь бедная была, так вот они предложили бутылку на воздухозаборник натянуть ))), так и продал Калину

Добавлено через 4 минуты
Какой лучше диаметр форсунок рассверлить?
У меня так же на приоре было ,только на 2 поколении.
Форсунки на джентре сейчас на 2 мм.стоят, ранее были 2,3 постоянно глохла на хх. Купил наконец то шнур,сейчас все делаю сам,хоть и на гарантии,нефига они не сделают до конца так как нужно именно тебе.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
скажи пожалуйста какие настройки при 2мм? какой расход и динамика?
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
скажи пожалуйста какие настройки при 2мм? какой расход и динамика?
расход 9-10 л, динамика отличная, прошивка евро-2, на счет настроек : в основном все настройки автоматом встали при автокалибровке,только потом пришлось опустить кривую коэффицента на пару щелчков т.к. смесь газа была богатая и по утрам на бензине не хотел заводиться. Сейчас все норм тьфу,тьфу. Вот здесь понятным языком описано хорошо http://www.drive2.ru/l/1880972/?page=14
 

Партнеры

Верх