• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО, опрос расхода...

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Цифры примерно такие же,пробег на гбо 50 тыщ,с новья расход около 10 литров. Ладно в городе,по трассе такой же расход.На днях заменил свечи,поменял датчик темп впуск.воздуха,эффекта ноль.Мои предположения,это- клапаны.Пора делать регулировку клапанов,вот и посмотрим,что измениться.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Период 8.06.14-19.07.16, пробег за период 45 тыс. км.
ГБО - BRC Sequent 24
Нижние точки трасса, верхние - город. Трассовая скорость 100-140, в среднем обычно в районе 120, кондей всегда включен.

Если трассовый расход существенно отличается от этого графика, то либо машина неисправна, либо плохо настроено/неисправно ГБО.
В городе расход может быть любой, от 10 до 18 л. и более, тут больше зависит от пробок, прогревов, манеры вождения и т.п.
 

Вложения

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
К своему расходу уже привык,т.к. люблю покрутить до отсечки(т.к. не прет).Свечи родные,хотя дензо в гараже лежат уже наверное пол года(а может и год),все никак руки не дойдут...Тот самый датчик работает вроде нормально,ЕЛМом проверял.Кстати при установке 16"-ых колес расход особо не изменился.
Вот жрала бы она хотя бы 10,я бы ей все простил,даже предстоящую покраску порогов.
Еще когда переходишь на бенз машина заметно веселее едит,но когда начинаем крутить настройки по газу,шаг влево шаг вправо получаем чек.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня подсчитал,получилось 14,5л.,но это со стоянками и автозапуском с кондиционером.
 

viktorkbk

на новенького
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
1
Откуда
Калуш
У меня
Daewoo Gentra
У меня 9-10л, кстати брал в этом магазине https://gbo.com.ua/ очень хороший сервис.:)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
отличный расход!:thumbs_up:
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Нормальный расход.вариатор не стоит?
Вариатора нет,долго ездил к установщикам,редуктор ставили на 150 сил или 140 ,чтоб давление не просаживалось.Кстати на некоторых заправках обманывают,на одной у меня расход 10.5-11 по городу,а на др не больше 10 и качество газа бывает разное,бывает заправишься ,а она аж прет.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Езжу на пропане с 1996г.На все карбовые авто(с дат холла) ставил электр октан- корректор.
Последние 6 лет на впрысковые авто ставлю вариатор одной и той же фирмы.
На ВСЕХ авто( и пропан и метан) после установки вариатора оч заметно добавление мощности (крут момента) и небольшое снижение расх газа.
На правильно отрег ГБО(газ карта)+ правильно отрег вариаторе,авто едет заметно шустрее чем на бензе.!
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх