• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидропневматический упор капота

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
Для этого надо иметь руки из плеч. Но это далеко не у всех.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Для этого надо иметь руки из плеч.
Там единственная деталь, требующая хоть какого-то изготовления - уголок на моторный щит. Стойка покупается с/б, закладную гайку можно засунуть, обмотав проволокой.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
уголок на моторный щит
а вот тут гемор
сколько смотрел видео с установленным газовым упором на лач - у всех моторный щит ходит ходуном при закрытии, ибо металл там тонкий и не рассчитан на применение к нему нагрузки на излом
Добавлено:

гораздо правильнее вот так
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
а вот тут гемор
сколько смотрел видео с установленным газовым упором на лач - у всех моторный щит ходит ходуном при закрытии, ибо металл там тонкий и не рассчитан на применение к нему нагрузки на излом
Добавлено:

гораздо правильнее вот так
странно, вообще лач бывал в комплектациях с газовым упором и там для него предусмотрено штатное место.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

теоретик

новичок
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
34
Откуда
Краснознаменск, М.О.
У меня
Daewoo Gentra SX, MT
Ну может быть на Лачети моторный щит и ходит ходуном, но на Джентре всё в порядке. Никуда не двигается. И вообще привыкаеш к хорошему быстро. Уже и не представляю как без этого упора можно обойтись.

А про руки из плеч:
Изготовить этот крепёжный уголок и стопорную пластину для гайки - просто. Но вот устанавливать этот стопор внутрь капота!!! Я один упустил вовнутрь и не смог достать. Не снимать же для этого капот. Так три года и катается внутри. Сделал другую стопорную пластину.
Добавлено:

Предыдущее сообщение я про старый вариант этого упора. Тот, что по середине капота крепится. А вот ролик про два упора я сперва и не заметил! Этот вариант гораздо симпатичнее смотрится и устанавливать проще, и 2 упора надёжнее чем 1.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сколько смотрел видео с установленным газовым упором на лач - у всех моторный щит ходит ходуном при закрытии
Да, ходит. И что? Шесть лет уже ходит ходуном и нисколько хуже ему не стало.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И вообще привыкаеш к хорошему быстро. Уже и не представляю как без этого упора можно обойтись.
ХЗ, всю жизнь без газовых упоров обхожусь. Что на новых авто, что на старых, что даже на Весте...
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Капот открываю, когда масло меняю. (7500 км). 2 раза в год получается. А и ещё авто одеяло вкорячиваю...
 
  • Like
Реакции: arty

Партнеры

Верх