• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Проездил 2 дня с новым датчиком, все было отлично... Сегодня все вернулось как было... Авто глохнет, хх не держит. Датчик опять в утиль? Почему они летят
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Проблема , я думаю, не в датчике. Проблема в ЭБУ. У меня за три года дважды возникала такая беда. Первый раз просто отключил датчик и двигатель перестал глохнуть на холостом (подробнее в начале темы). Второй раз пришлось покататься километров пять без спидометра- только после этого холостой восстановился. Уже больше года все нормально. Датчик стоит родной.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Проблема , я думаю, не в датчике. Проблема в ЭБУ. У меня за три года дважды возникала такая беда. Первый раз просто отключил датчик и двигатель перестал глохнуть на холостом (подробнее в начале темы). Второй раз пришлось покататься километров пять без спидометра- только после этого холостой восстановился. Уже больше года все нормально. Датчик стоит родной.
Или проводке (контактах)
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Вобщем я в печали, подскажите кто что может ! Авто глохло, вот как у автора 15с после запуска. Был заменен датчик скорости, по этой теме. Пррездил я 2 дня, и сегодня все повторилось. Глюк этот всегда после долгого простоя, авто глохнет гдето час... Я танцевал со скидываем клем с акб, эбу... В первый раз это помогло, сегодня нет. После часа езды с такими приколами, все стало ок, что будет завтра с утра не знаю.
В какую сторону смотреть? Если проблема с ЭБУ что с ним делать?...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
АКБ сколько лет? Пр осадки при старте напряженя нет?
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
АКБ сколько лет? Пр осадки при старте напряженя нет?
акб 3 года. Заводится с полтыка. Не вижу связи с акб. Думаю или газ, или эбу, больше вариантов нет. У другу была похожая проблема - вылечил заменой форсунок на хана и патрубков.
Завтра делаю эксперимент -перекрываю газ, ежжу чисто на бензине...:eek:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так и надо было говорить что установлено газовое оборудование.
 

Fatcaterpillar

на новенького
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
1
Откуда
Perm
У меня
Ravon Gentra Optimum AT 2017
Всем привет (ну или по-узбекски- салом).
Новая машина, октябрь 2017, пробег 14800- и очень похожие симптомы уже 3й день. Схватывает с полоборота, и, когда холодная- почти сразу же глохнет. С 4-5 раза заводится, после подгазовки легкой на холостом ходу уже не глохнет, но если трогаться, пока машина непрогрета (+20 на улице) , то глохнет уже при трогании (автомат). На прогретой никаких проблем нет, чек не загорается.
Для начала поменял заправку, разбавил бензин новым. До свечей пока не добирался. Отпишусь о результатах... Грустно как-то. Даже 2109 новая 16 лет назад таких сюрпризов не подкидывала.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Может быть проблема в газ. редукторе? Так как глохнет всегда после прстоя. Может он травить и на холодную давать такой эффект?
 

Партнеры

Верх