• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

головная оптика

TimonX

на новенького
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
9
Откуда
Новокуйбышевск
Лачеттивод из Ташкента, а как тогда быть с обычными фарами с обычными галогенками, которые иногда слепят хлеще ксена? Ведь там же все с завода.
Я на 2-ю машину ксен сам ставил и никого не слепил, если его потом отрегулировать, то все будет пучком.
Поэтому не ксенон гей, а его хозяин, у которого руки и мозг заточены под место чуть ниже пояса.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Би-ксенон который? Там просто все в одной лампе и ближний и дальний. Соответственно фокус никогда не будет правильным, очень точно подобрали название товарищи.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я и говорю, блядь такая чуть глаза не выжег :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
кстати кто нибудь смотрел фильм !!! по центральному телевидению !!! показывали, давно правда и всего один раз, еще Армен Джигарханян в нем снимался, перед фильмом в титрах и закадровый голос поясняли происхождение, значение, историю и т.д. слова. Фильм так и называется "БЛЯДЬ"
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Как по мне,если нужен хороший свет,то можно инсталлировать Би-линзы G6,под лампы DS2 гибрид,вот там свет.У меня на Лацике стоят от Каена...свет шикарен.
 

Const

на новенького
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
3
Откуда
Екатеринбург
Подскажите, а какая ещё есть фабричная оптика помимо показанной? На шевроле лачетти хэтч много же должно быть тюнингованной оптики
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лампы http://ru.aliexpress.com/item/FREE-...-H7-H10-9007-880-881-50W/1913727003.html?null успешно прибыли и проходят испытания.

Итак, сначала немного литературных данных:
Модуль СХА1512 является
единственным изделием на рынке, дающим
2000 «горячих» люмен
от источника излучения
диаметром всего 9 мм при световой отдаче 100
лм/Вт. Уменьшенный размер источника света
позволяет использовать рефлекторы меньшего
размера, снижая габариты и себестоимость
изделий.
Диапазон рабочих токов (и мощностей),
в соответствии с традициями Cree, достаточно
широк. Модуль СХА1507, потребляющий
при номинальном токе 200 мА чуть боль-
ше 7 Вт, может использоваться на токах
до 375 мА (примерно 15 Вт), а модуль
СХА1512, потребляющий чуть более 12 Вт при
номинальном токе 350 мА, можно «раз-
гонять» до 20 Вт (500 мА)
с сохранением
длительного срока службы и относительно
высокой световой отдачи.
ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №5’2012

Теперь измерения:
Живая лампа в сборе с преобразователем потребляет 22 ватта, с учетом КПД преобразователя ~90% - на сам излучатель уходит аккурат 20 Вт.
Напомню, у обычной лампы H4 галогенки - по нормам 800 люмен.

И субъективная оценка:
Цвет - кристально белый, без синевы и желтизны.
Светотеневая граница - честно, не впечатлила, граница размытенькая. Но световой поток явно сконцентрирован в нижней полуплоскости. Найду люксметр - пощупаю засветку в разных зонах.
В отличие от штатной лампы, дающей пик яркости в центре "галки" СТГ, эта заливает дорогу ровным белым светом. Видно в темноте существенно лучше - как я понимаю, глаз не "ориентируется" на пятна максимальной яркости.
Фара на ощупь холодная.
Минусы - вентилятор довольно шумный и дает мелкую вибрацию, надо подобрать поприличнее.

Короче, лампы Н4 на светодиоды менять однозначно стоит. Лампы Н7, у которых и так паспортная яркость 1500 люмен - нет.
Вопрос надежности будет раскрыт в процессе ходовых испытаний. Ксен отходил очень долго, посмотрим теперь на эти.

Добавлено через 22 минуты

Добавлено через 5 минут
Умные какие, а? Когда контроллер чует, что вентилятор не крутится - тут же мощность сбрасывает до половины номинальной.
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver, переключение на дальний свет каким образом?
 

Партнеры

Верх