• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
давайте поговорим о лампах. стоит ли поменять штатные? если менять то сразу или когда перегорят? на какие лучше менять чтоб соответствовали характеристикам и не было проблем? читал разные обзоры, но не разобрался. хочется услышать Ваше обоснованное мнение
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Как по мне, штатный свет более чем нормальный.
Ну разве что в противотуманки поставить светодиодые лампы повышенной яркости.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Я буду менять, когда перегорит одна на филипс найт вижн. Думаю родные тыщ 10 проходят.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Пробовал, два года отходили на прошлой машине. Колодка не подгорала, провода не плавились (Ваз 2108)
Так у этих ламп полностью стандартные характеристики. Конечно ничего не должно быть, я не стандартные даже не рассматривал бы ставить...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Кто-нибудь менял лампочки в фаре? Снимать саму фару вроде надо? Опишите, где и чего откручивать, плиз.:)

Добавлено через 45 секунд
Правый ближний стресся сцуко.:(
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
:wall:Ну решётку ты снимал, 2 болтика сверху, 1 сбоку фары потянул на себя и чуть в бок к радиатору!
 

Вложения

J

Jet

Гость
Кто-нибудь менял лампочки в фаре? Снимать саму фару вроде надо? Опишите, где и чего откручивать, плиз.
Менял. Надо фару снимать. Для этого надо снять решетку (4 винта и несколько защелок) и открутить фару (3 болта). Фару вынуть не просто, она цепляется за все что не попадет. Я моу описать только так: я снимал ее чуть в сторону от машины, потом на себя. Вытащил фару, отсоединяешь коннекторы, сзади фары круглая крышка. Снимаешь ее, смотри резинку круглую не проеби. На лампочке снимаешь коннектор, он с усилием идет. Потом нужно отогнуть, как бы, пружинку/фиксатор лампочки, лампочка сразу выпадает практически. Ну а дальше все в обратном порядке.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
:wall:Ну решётку ты снимал, 2 болтика сверху, 1 сбоку фары потянул на себя и чуть в бок к радиатору!
Когда я снимал решетку, я занимался решеткой. Некогда было по сторонам глядеть.:)

Добавлено через 1 минуту
Jet, Спасибо.
 

Партнеры

Верх