• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ценник, да пока явно не гуманный. Но моё мнение, что в машине должно быть все по феншую, ни какого колхоза, любая переделка либо должна улучшать заводские характеристики либо отсутствовать вообще.

Из недавнего, купил себе реле для светодиодов с контролем ламп. Воткнул китайские кукурузины посмотрел как они светят и вернул все обратно. Ибо говно, яркость в 1.5раза меньше чем с обычными лампами. А это значит что в хорошую солнечную погоду твоих поворотников не заметят и прилетят в бочину.

Вот такое говно не берите.


Либо разорятся на путные диоды, либо оставлять лампочки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пробовал кукурузы, некоторые из них просто отрываются от цоколя из-за вибрации
И вообще, не светят нифига
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Воткнул китайские кукурузины посмотрел как они светят и вернул все обратно. Ибо говно, яркость в 1.5раза меньше чем с обычными лампами.
Они бывают разные. На ижа я ставил такие - отлично работают, на джентру заказывал - сначала пришла партия, тоже очень бледные, не стал ставить, заказал другие - стоимость такая же, но сами диоды ярко-оранжевые (в выключенном виде) и светят ярко-оранжевым цветом. Вот эти оставил, эффективность на уровне или превосходит обычные лампы.
А в повторители на крыльях была другая история - поставил, так яркость была вырвиглаз, пожалел окружающих- подобрал вариант послабее яркостью.

Добавлено через 1 минуту
Пробовал кукурузы, некоторые из них просто отрываются от цоколя из-за вибрации
И вообще, не светят нифига
А те, которые светят в непрерывном режиме, перегреваются и теряют эмиссию.
В общем такие у меня только в поворотниках прижились.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот такое говно
У мну в ДХО такие стояли. Норм. Стояли пока подфарник не "выставил". Потом после ремонта пАрную не нашёл уже. Поставил другую пару,ещё дешманнее, с али. Почти год стоят вроде.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Я вообще не понимаю смысл ставить ЛЕД на головной свет. Надо тебе аля ксенон, поставь галогеночки с синей колбой, Филипки или Осрамы, и катайся выделяйся. Я поставил на Весточку и Джентру Осрамы Гипер Кул Блю, вот тебе и весь ксенон.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Антоний, я не на головной свет ставил, а на габариты
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, На габариты и ДХО базара нет. Я еще в салоне весь свет поменял на ЛЕД.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Воткнул китайские кукурузины посмотрел как они светят и вернул все обратно. Ибо говно, яркость в 1.5раза меньше чем с обычными лампами. А это значит что в хорошую солнечную погоду твоих поворотников не заметят и прилетят в бочину.
В поворотники ставил себе такие OSRAM https://www.xenonshop.ru/7557YE-02B/, а в повторители такие https://www.xenonshop.ru/2880YE-02B/. Светят отлично. За полгода поменял все лампы накаливания по кругу и в салоне на диоды, кроме головного и туманок (замхнулся бы и на них, но гайцы шкурят на посту, а езжу каждый день через него). В планах приобрести и поставить фары Сузуки Рено, а туманки переделать под патрон H8. Есть еще желание сделать пересвет приборки, но пока в поисках специалиста, в Воронеже с этим туго.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Некисло стоят осрамы лед
 

Партнеры

Верх