• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Great wall C30 vs Daewoo Gentra vs Emgrand 7

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Сам смотрел на китай, благо есть товарищи - владельцы, нареканий нет, но:
1) не продашь по нормальной цене
2) если проблема - чтобы только мастер разобрался, нет таких мастеров, т.к. нет стандартов как у Европы
3) запчасти, дело даже не в том, что долго ждать, а в сроках выпуска запчастей, а это 2-3 года, ввиду постоянного обновления конвейера в Китае и ориентирования на новые модели.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Есть еще какие-то аргументы в пользу Gentra?
Да как тут скажешь, если сам тушенку не видел. Мне не нравится у с30 крашеный под алюминий пластик. Его слишком много: ну ладно на подлокотниках дверей, туда не смотришь, но всю консоль залепить - это слишком. Но это вкусовщина. Внешне нормально выглядит, перед приемлем, а зад так вообще нормуль.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Если машину не планируется продавать в ближайшие 3 года, а через 3 года вы готовы будете отдать её за четверть цены или списать в утиль за отсутствием запасных частей - однозначно брать.

И не надо приводить в пример греат волл Ховер - это единственный более менее нормальный китайский автомобиль, все остальные греат воллы провалились в продаже и были забыты в аналах истории.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ну перед у с30 так себе, зад ниче, салон на голову интересней и современней... качество хз, думаю вонючий. а так он же слизан с кого то ? тележка сто пудов с какого то японца... или ошибаюсь ? но китай такой китай...:)

Добавлено через 2 минуты
у них даже сайта официального нет... а на сайтах дилеров с30 нет...
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
funt1k,В России не продается такая машина - судить по короткому видео очень сложно, надо посидеть, потрогать-повертеть, а так-да, обновление модельного ряда очень частое, машину выпускают, продают 2-3 года и все... ну думаю через 3 года автоваз окончательно загнется и будем все ездить на китайском автопроме:)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
ну думаю через 3 года автоваз окончательно загнется и будем все ездить на китайском автопроме
Все к тому и идет.:)

По мнению экспертов, убыток АвтоВАЗа по итогам 2013 года может составить 7 миллиардов рублей. Такие цифры привели аналитики после выхода отчетности Renault, который заявил о 34 миллионах евро убытка от участия в АвтоВАЗе по итогам прошлого финансового года, сообщает «Коммерсантъ».

Таким оказался результат работы завода без займов от «Ростеха» которые АвтоВАЗ получил в кризис в виде господдержки (около 75 млрд руб.). В Renault уверяют, что при выходе на оптимальную мощность ситуация улучшится, а «Ростех» не считает получение прибыли от завода своей главной задачей. Сам АвтоВАЗ пытается бороться с убытками, сокращая персонал и требуя скидок у поставщиков.

Напомним, французский автомобильный концерн Renault получил 34 миллиона евро убытков от сотрудничества с АвтоВАЗом в 2013 году. При этом, сотрудничество с Nissan принесло французам прибыль в размере 1,49 миллиарда евро.

Чистая прибыль Renault сократилась по итогам 2013 года почти в 3 раза по сравнению с результатами 2012 года - до 586 миллионов евро. Выручка компании составила 40,93 миллиарда евро, что на 0,5% больше показателя 2012 года.

"Автоньюс"
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не загнется ВАЗ никогда - это же вечный распил, бедный Рено по моему это уже начал понимать....
 

Muravey473

на новенького
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
1
Откуда
Донецк
У меня
ВАЗ-2106
Это форум одной марки и тут врят ли тебе помогут с выбором.Этот шаг ты должен сделать сам.Походи по автосалонам,если есть возможность запишись на тест-драйв.Посмотри,посиди,проедь и поймешь к чему лежит душа и что тебе удобней.Все автомобили одной ценовой политики и имеют почти одинаковые плюшки.
Эмгранд самый раскрученный,стильный и продаваемый из претендентов.Но если присмотреться минусов там тоже не мало.Главный это ЛКП(этим грешат многие и даже Джентра).А также ядовито-синяя подсветка приборов.Но это так придирки у каждого в голове свои тараканы.
Сегодня был в автосалоне и видел первый раз в живую Джентру.Машина стоит своих денег(главное чтобы не подорожала).Дальше еще предложили посмотреть Great wall C30.С виду выглядит довольно неплохо.Но салон:(.А точнее торпедо,отсутствие плафона освещения для водителя и переднего пассажира,дубовый пластик везде,вставки под алюминий зацарапаются очень быстро особенно на задних дверях.Что в нем понравилось так это посадка водителя.Удобней чем в Джентре и Эмгранде.
А более дорогие автомобили не рассматриваешь?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 458
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А более дорогие автомобили не рассматриваешь?
А более дорогие автомобили - они точно такие же, но более дорогие.
Да, дизайн посовременней, может еще какие фичи типа ESP, кому важны эти вещи - тот их и покупает. Но, в целом, ничем настолько не лучше, насколько дороже.
 

Партнеры

Верх