• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Греется машина на скорости!

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У кого то было уже так, человек писал, что вылечил заменой радиатора печки. Циркуляция там постоянная.
Т.к. циркуляция через радиатор печки постоянная - это дополнительный теплоотвод.
Радиатор печки в цепи малого круга охлаждения, но даже если его исключить малый круг будет работать и без радиатора печки
 
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
16
Откуда
Киев
У меня
Деу Джентра
Т.к. циркуляция через радиатор печки постоянная - это дополнительный теплоотвод.
Радиатор печки в цепи малого круга охлаждения, но даже если его исключить малый круг будет работать и без радиатора печки
Факт в том что даже когда машина нагрета и на улице плюс 30 включаю печек на
тепло и на 4е положение и она дует не прям горячим а немного тёплым
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Факт в том что даже когда машина нагрета и на улице плюс 30 включаю печек на
тепло и на 4е положение и она дует не прям горячим а немного тёплым
Тут два варианта
1 забит радиатор печки, результат - холодно в салоне, но малый и большой круг системы охлаждения будут работать нормально.
2 воздушная пробка в системе охлаждения - вот тут и холодно в салоне и система охлаждения работает некорректно, возможны перегревы
 
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
16
Откуда
Киев
У меня
Деу Джентра
Тут два варианта
1 забит радиатор печки, результат - холодно в салоне, но малый и большой круг системы охлаждения будут работать нормально.
2 воздушная пробка в системе охлаждения - вот тут и холодно в салоне и система охлаждения работает некорректно, возможны перегревы
Похоже, все таки общие мысли это сила, по машине кроме регулировки клапанов до этого ничего не делал, откуда она взялась эта пробка вопрос, но и в жару за +30 ещё по трассе не ездил
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Другими словами - при забитом радиаторе печки и исправном термосе при отсутствии воздушных пробок большой круг будет работать нормально и перегрева не должно быть априори
 
Регистрация
29.06.2021
Сообщения
16
Откуда
Киев
У меня
Деу Джентра
Другими словами - при забитом радиаторе печки и исправном термосе при отсутствии воздушных пробок большой круг будет работать нормально и перегрева не должно быть априори
То есть пока варианты или термостат или воздушная пробка
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну как вариант - помпа хреново качает
Бывает у некоторых помп крыльчатка на валу проворачивается.
Но не именно у наших авто, просто были такие случаи
 

Партнеры

Верх