• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А магнит как-то крепить надо или просто кинуть в бачок?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
SKA, я вчера менял масло в ГУР. Бачок снял. Там внутри есть винт или саморезы. Можно скобу под магнит сделать и этим винтом закрепить. Тоже подумываю про магнит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Из чего следует вывод
Менять жижу в гуре нужно не дожидаясь когда от нее запахнет горелым как рекомендуется в интернетах
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Из чего следует вывод
Менять жижу в гуре нужно не дожидаясь когда от нее запахнет горелым как рекомендуется в интернетах
Бесполезно. Ну вот я менял на 30 и 55, а всё равно зажужжал. Что, каждые 10 тык менять?
Да и при замене абразив из системы далеко не весь вымывается. Это надо раза три пролить весь контур, чтобы все осадки там взболтались и вылетели.
Фильтр - вот решение.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
SKA, я вчера менял масло в ГУР. Бачок снял. Там внутри есть винт или саморезы. Можно скобу под магнит сделать и этим винтом закрепить. Тоже подумываю про магнит.
А если просто положить большой магнит, ничего страшного не будет ведь или крепить обязательно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если просто положить большой магнит, ничего страшного не будет ведь или крепить обязательно?
Будет болтаться там и постепенно изнутри разбивать бачок.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Подобрать две неодимовые таблетки и прилепить их друг к другу через стенку бачка. Сейчас огромный выбор этих фиговин по форме, размерам, тяговым усилиям.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бесполезно. Ну вот я менял на 30 и 55, а всё равно зажужжал. Что, каждые 10 тык менять?
Да и при замене абразив из системы далеко не весь вымывается. Это надо раза три пролить весь контур, чтобы все осадки там взболтались и вылетели.
Фильтр - вот решение.
От газели бачок гур со сменным фильтром

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...ratit-neispravnosti-gur-ustanovka-filtra.html
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подобрать две неодимовые таблетки и прилепить их друг к другу через стенку бачка. Сейчас огромный выбор этих фиговин по форме, размерам, тяговым усилиям.
Хорошее решение.
 

Партнеры

Верх