• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гудит насос ГУР

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Можно поставить насос от Кобальта- с доработками шлангов, но тот ВРОДЕ КАК надежнее.
Единственный способ, который мне помог. ГУР от кобальта новый на авито (5000 р), шланг от кобальта на выкиде насоса ГУР за 150 р на разборке. Жидкость ГУР любая адекватная за 500-700 р. Полчаса работы, чтобы это все заменить.
И тишина надолго, вой ГУРа у кобальтов особо не наблюдается.
Замена рабочей пары предполагает прямоту рук для разборки насоса, а еще с качеством этой пары не облажаться, кабы не завыл опять тысяч через 10.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вообще ГУРов в таком корпусе навалом, они отличаются только посадкой и шириной шкивов, ну и углом торчания трубки подачи от бачка.
Как бы заехать в какую-то разборку и походить по складу, примерить наш к другим... По картинкам много не навыбираешь.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
При маневрировании во дворе, резко вылилась вся жидкость из гидроусилителя. Забрызгало всю рейку, попало на выпускную трубу. Скорее всего лопнула какая то трубка. Я так понимаю, что скорее всего это 95365208 или 95365207. В каталоге почему то трубка от бачка указана как высокого давления 95380472, хотя там не может быть высокого давления априори. Какую трубку мне заказывать?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 584
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Алексей привет. Ты в начале определись, что там у тебя рвануло. Может там просто резиновая трубка слетела...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Читал про проблему на лачах
Если мне не изменяет память шланги Гур низкого давления слетают с трубки, самозажимные хомуты просто меняют на винтовые и всё
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лопнул шланг на обратки, который внизу на рейке идет. Хомуты на месте, а сам шланг прям видно, что порван.
Добавлено:

Вот этот шланг https://a.d-cd.net/e0a3f95s-960.jpg
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 584
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Лёха, в спец.магазинах типа УАЗ, ГАЗ смотри. Там у них метражом можно купить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Шланги купил, ремень с насоса скинул. 70 км если проехать без гидрача не прикончит рейку?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 040
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Шланги купил, ремень с насоса скинул. 70 км если проехать без гидрача не прикончит рейку?
Рейку не прикончит.
Главное чтоб грязь в систему не попала.
Как авто без Гура ездят?
Имхо.
 

Партнеры

Верх