• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменения в ПДД, поправки для электро самокатов, велосипедов, моно колёс и т.д.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 512
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По мне так это вообще запретить нафиг.
Задолбали эти самоубийцы по дорогам ездить.
Пусть на спортплощадках ездят.
Хочется на дорогу - получи права и электротабуретка должна считаться транспортным средством со всеми вытекающими обязанностями: права, соблюдение ПДД, наличие ОСАГО.
Добавлено:

 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По мне так это вообще запретить нафиг.
Задолбали эти самоубийцы по дорогам ездить.
Пусть на спортплощадках ездят.
Нах они на спортплощадках нужны, там куча детей.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мне так это вообще запретить нафиг.
Слишком радикально. Не стоит забывать что СИМ-ы (средства индивидуальной мобильности) косвенно уменьшают автомобильные пробки на дорогах, пусть даже только в бесснежный сезон.
Хочется на дорогу - получи права и электротабуретка должна считаться транспортным средством со всеми вытекающими обязанностями: права, соблюдение ПДД, наличие ОСАГО.
А вот это разумная идея. Но таким макаром ВУ и ОСАГО справедливее иметь всем участникам ДД, передвигающимся по ДОП-ам, верно? Почему на самокат надо ВУ и ОСАГО, а на велосипед нет? Чем принципиально отличается водитель велосипеда от водителя самоката? А если это электровелосипед?

В общем не всё так однозначно.
Хотя конечно я за порядок.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот это разумная идея. Но таким макаром ВУ и ОСАГО справедливее иметь всем участникам ДД, передвигающимся по ДОП-ам, верно? Почему на самокат надо ВУ и ОСАГО, а на велосипед нет? Чем принципиально отличается водитель велосипеда от водителя самоката? А если это электровелосипед?

В общем не всё так однозначно.
Хотя конечно я за порядок.
И на велик если ездить по дороге имхо нужно права. Потому что ездят как попало, т.е. даже не как попало, а наоборот от ПДД.
И приравнять всех кто выехал на дорогу к транспортным средствам, чтоб эти самоубийцы так же считались владельцами источников повышенной опасности а не пешеходами.
И дтп считались не как наезд на пешехода, а как столкновение транспортных средств.
Чтоб этим дебилам мало не показалось.

Чтоб мы не пришли как в Китае к ситуации когда пешика проще и дешевле добить и додавить чем платить ему за лечение.
Добавлено:

Слишком радикально. Не стоит забывать что СИМ-ы (средства индивидуальной мобильности) косвенно уменьшают автомобильные пробки на дорогах, пусть даже только в бесснежный сезон.
С учётом того что на дорогах творится полная анархия - только радикальные методы могут исправить ситуацию.
И ничего эти симы не уменьшают в части пробок, ибо эти уроды ездят по дорогам и мешают потоку.
Имхо ездить им только по велодорожкам.
А те кто на дороге - это уже мопед или мотоцикл, права, осага и полная ответственность наравне с камазом.
Добавлено:

Если посмотреть на ситуацию со стороны - они мешают пешикам, ещё больше водителям.
Другими словами общество отторгает этих беспредельщиков без чувства самосохранения.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как пользователь разных транспортных средств (автомобиль, велосипед, электросамокат, моторная лодка) могу сказать, что в хорошую погоду два колеса очень удобно и быстро доставляют меня на работу и обратно. В пробках не стоишь, от слова совсем. Велосипед в чем-то проигрывает электросамокату, так как на тротуарах широкий руль мешает разъезжаться. На наших узких дорогах в городе (по крайней мере у меня до работы) ехать страшно рядом с грузовиками. Поэтому электросамокат по тротуару удобнее. На велике в основном катаюсь ради удовольствия в тихих местах. Конечно самое безпробочное средство перемещения это моторная лодка, на воде пробок никогда нет. Но к сожалению около моего дома реки нет и рядом с работой тоже :D
Данные поправки по СИМ хоть как-то наведут порядок, особенно среди ГИБДД, причем в каждом регионе они трактовали по своему. Типа больше 250 Вт это мопед, права М, каска, езжай по дороге, штраф и т.д. Хотя как самокат может быть мопедом вообще не понятно. У нас самокатчиков особо не трогали, но с дороги сгоняли, сам видел. По правде сказать, самые упоротые это люди на арендованных самокатах. Им просто на все насрать, то и дело пешеходов калечат, катаются вдвоем хотя это запрещено, бросают самокаты где попало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Согласен
Хоть какой-то порядок пытаются навести.
А то у нас больные на всю голову самокатчики своих детей не боятся под грузовик запихать.
Таких вообще родительских прав надо лишать.

Добавлено:

Ладно у самого как в анекдоте только уши до батареи доедут, но и детей своих не жалеют
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А те кто на дороге - это уже мопед или мотоцикл, права, осага и полная ответственность наравне с камазом.
На мопед не нужна осаго и регистрация. У меня мопедка 125 кубов, езжу без номеров
Добавлено:

Типа больше 250 Вт это мопед, права М, каска, езжай по дороге, штраф и т.д.
Я тут попробовал догнать на мопеде на Волгоградке самокат, даже близко не приблиблизился, хотя мопед 125 кубов способен разогнаться до 100 км/ч по GPS. Сам лично проверял. Правда скорее всего должен быть попутный ветер или небольшой уклон. Зато в горку уверенно набирает до 80 примерно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я тут попробовал догнать на мопеде на Волгоградке самокат, даже близко не приблиблизился, хотя мопед 125 кубов способен разогнаться до 100 км/ч по GPS. Сам лично проверял.
Вот такие шахиды на самокатах и должны права иметь чтоб ездить 100 кмч
 

Партнеры

Верх