• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

юбилейные 150000км

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Ну, на бэхах вон с новья жрёт масло, особенно если вжигать (а как не вжигать на бэхе?!) А на Джентрах расход минимальный. Интересно, хоть кто-нибудь из наших долил от замены до замены литр или более?
Нет. Какой литр? Я на пробеге за сотню вообще не видел убыли масла на щупе у лачи. Движки одной технологической линейки. Менял масло через 8-10 тыр мобил 0w40. Темнеть заметно для глаза начинало через 3-4 тыр. пробега. Сказал бы кто раньше, продал бы свой лачик в НАСА) Лопух, эх.. А у бэх видимо другой регламент и движки.
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
обычно доливаю остатки от 4х литровой канистры,грамм 350
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Недавно глядел на щуп. По средней риске-точке, масло проехало 5,5. при замене была верхняя риска-точка.
Сколько от верхней риски до средней, я пока не в курсе. Думаю, стакан-полтора, не знаю точно.
Прижимал только во время тестов при отладке ГБО.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Самое главное забыл: "Залито масло ..."
да не помню я,нужно в сервисной книге посмотреть.Если память не изменяет то в первый раз Шелл налили,а на 14000 какое-то "свое узбекское" не помню как называется.Когда приезжал на первое ТО то специально просил чтоб залили 5W30,а они мне говорят что положено тооолько 5w40 и ни каких других.Как об стенку горох...Приезжаю второй раз,а там 5W30 узбекское,я у них спрашиваю где Шелл,а они мне говорят типа очень дорогое стало и люди не хотят его заливать.
Короче что им привезли то они и заливают.Нужно кстати посмотреть как оно себя там чувствует.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Недавно глядел на щуп. По средней риске-точке, масло проехало 5,5. при замене была верхняя риска-точка.
Сколько от верхней риски до средней, я пока не в курсе. Думаю, стакан-полтора, не знаю точно.
Прижимал только во время тестов при отладке ГБО.
у лачи ровно литр между рисками. Не думаю, что у нас стакан. Это легко проверить при очередной замене. Стабильный жор масла в пределах пол литра на 10 тыр. проблемой бы не считал.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Понятия не имею, каков на лаче
А он у всех подобных движков в пределах литра +/-стакан между min и max. А расход - нормальное явление для движков с большим пробегом. Все остальное - именно жор.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
человек 120000 км на газу проехал и вроде все нормально, правда по фото не определить что там с задирами.
Ха, до снятия Р/валов у меня тоже всё выглядело достойно:
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Вот человек 120000 км
Ха, до снятия Р/валов у меня тоже всё выглядело достойно
Да похеру!!! Он уже 120 проехал. А ты? За 2 года 30 тыс. Это тебе ещё спокойно бы на 6 лет хватило, но ты залез в работающий механизм и теперь спать не можешь.:trollface:
 

Партнеры

Верх