• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кабель VAG KKL USB 409.1

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Да с чего ты взял, что мы что-то рвем? На 7 пине сидит ЭБУ, на 12, АБС, на 13 - подушки.
Мне от кабеля нужен функционал по диагностике подушек, не более. По этому ни какие переключатели я ставить не собираюсь, хочу просто соединить нужные контакты. А тут кто говорит что надо контакт на плате соединить, кто говорит запараллелить, кто говорит контакты на штекере соединить. Вот и сижу малость офигеваю, сколько людей столько и мнений.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
хочу просто соединить нужные контакты.
Так и соедини 7, 12 и 13. Ничего разрывать не надо.


А тут кто говорит что надо контакт на плате соединить, кто говорит запараллелить, кто говорит контакты на штекере соединить.
Не знаю, где ты разные мнения нашел, на драйве во всех статьях про этот кабель ровно одно и то же сказано, только с разной степенью подробности.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
7 пин не надо соединять с 12 и 13 так как там протокол другой (нужен ELM адаптер). Покупаешь vag kkl, в нем две к-линии. Одну паяешь на 12 пин, вторую на 13.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
7 пин не надо соединять с 12 и 13 так как там протокол другой (нужен ELM адаптер). Покупаешь vag kkl, в нем две к-линии. Одну паяешь на 12 пин, вторую на 13.
зачем изобретать велосипед . и засерать себе голову с переключателями ? . разбирается кабель: паяется маленькая перемычка от 7 ноги к 12 и13 ноге . и собирается в зад . за 6 лет владения таким кабелем с такой переделклой просканировано автомобилей дофига и больше . если делать нечего и очень много свободного времени на поиски переключателя . тогда можно пострадать и поставить переключатель . и каждый раз клацать его. выставляя под нужный блок . ну это дабы вам спалось спокойнее )
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык велосипед и так изобретен. VAG KKL это по сути двойной адаптер. Переключатель не нужен. Одну линию на 12, вторую на 13. Вот и все.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
legas, у меня собран по такой схеме
 

Вложения

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Так значит ни какие цепи размыкать не надо, а просто нужно проводок припаять к 7 контакту одним концом , к 13-му другим и все дела?
 

Партнеры

Верх